На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Кинешемский район на Ярмарке интересных мест и событий


Кинешемский район на Ярмарке интересных мест и событий 10.04.2017

Кинешемский район на Ярмарке интересных мест и событий

Муниципальные образования региона представили свой туристический потенциал на III Ярмарке интересных мест и событий «Путешествуй по Ивановской области!». Мероприятие состоялось 7 апреля в Ивановской государственной филармонии.
В этот раз ярмарка была посвящена 50-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России» и проходящему сейчас Году экологии в России. В рамках мероприятия прошла презентация новых направлений, разработанных туроператорами и муниципальными образованиями региона. Также были представлены программы отдыха на приближающиеся майские праздники и летние школьные каникулы. Кроме того, был презентован календарь наиболее интересных и зрелищных культурных мероприятий, которые пройдут в Ивановской области в текущем году. Гости ярмарки смогли ознакомиться с народно-художественными промыслами ивановского края, приобрести сувенирную продукцию. Деловую программу Ярмарки интересных мест и событий составили пленарное заседание и круглые столы: «Проблемы и перспективы развития детского туризма», «О развитии гостеприимства и гастрономического туризма».
Кинешемский район представил на Ярмарке туристские маршруты, разработанные в 2016 году: «Православные святыни Кинешемского уезда», «Жизнь и годы служения Святителя Василия, епископа Кинешемского», «Эх, валенки да валенки», «В краю мастеров», «Смутное время. От Кинешмы до Решмы». О проекте «Один день в деревне» рассказала хозяйка гостевого дома «Решемка» Инна Сергиенко. Гости ярмарки смогли попробовать знаменитые пельмени ручной лепки, свежий хлеб и волжскую рыбу, приобрести сувениры из Решмы и гончарные изделия из Шилекши. Кинешемский муниципальный район также представляли санаторий им. Станко и Медицинский центр «Решма».


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011