На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

«Бродяги» – чемпионы

«Бродяги» – чемпионы 10.05.2017

Команда «Бродяги» из города Наволоки стали чемпионами и призерами Первенства Ивановской области по спортивному туризму.
В поселке Лежнево, в местечке Симановские горы, прошел III Открытый Чемпионат и Первенство Ивановской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Путь к Победе», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В соревнованиях принимали участие команды из Лежнева, Савина, Шуи и Наволок, а также гости из Владимирской и Тверской областей. Кинешемский район представляла команда «Бродяги» (тренер – Елена Ильинична Крылова).
Соревнования проводились по трём классам сложности, где спортсменам предстояло на время пройти определённый ряд этапов (преодолеть препятствия) с помощью специального снаряжения: спуск и подъем по склону, навесная переправа через овраг, траверс склона, преодоление оврага по бревну, переправа по параллельным перилам. Впервые была поставлена дистанция для самых маленьких, и все ребята успешно справились с поставленной задачей.
На дистанции 1 класса среди самых маленьких (7-9 лет) победителями стали Цыкина Александра («Легион») и Смирнов Иван («Бродяги»), среди ребят постарше (10-11 лет) лучшее время показали Шмакова Дарья («Азимут») и Смирнов Леонид («Бродяги»), 2 место у Медведева Егора («Бродяги»). В соревнованиях девушек (13-14 лет) на дистанции 2 класса 1 место у Тесовой Екатерины («Бродяги»). Также Екатерина заняла 2 место на самой сложной дистанции 3 класса среди женщин.
Все победители и призёры соревнований были награждения грамотами и медалями, абсолютным победителям были вручены памятные кубки. Тренеры и представители команд получили благодарственные письма за качественную подготовку участников к соревнованиям.