На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Максим Громов оценил готовность объектов ЖКХ Кинешемского района к зимнему периоду


Максим Громов оценил готовность объектов ЖКХ Кинешемского района к зимнему периоду 12.09.2017

Максим Громов оценил готовность объектов ЖКХ Кинешемского района к зимнему периоду

В рамках дня губернатора в Кинешемском районе зампред правительства Ивановской области Максим Громов проинспектировал объекты жизнеобеспечения муниципалитета и ознакомился с ходом реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Максим Громов ознакомился с ходом реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Наволоки. Во дворах домов 8, 8А и 10 по улице 8 Марта выполнены работы по асфальтированию дворовых проездов. Максим Громов пообщался с жителями домов, они положительно оценили выполненный ремонт, однако высказали несколько замечаний. «Жители остались довольны новым асфальтом, однако, он в некоторых местах выполнен с уклоном, не везде поставлены бордюры. Я поручил Наволокской администрации устранить замечания», - сказал он. В рамках проекта благоустроены еще семь дворовых территорий и одна общественная. На них также выполнен ремонт дорожного покрытия.
Еще одну встречу с жителями города Наволоки Максим Громов провел в администрации поселения. На ней обсуждался вопрос возможного строительства полигона близ деревни Тревражное Кинешемского района. Напомним, сейчас разработан проект строительства нового полигона. Он учитывает все обязательные требования экологического и природоохранного законодательства к строительству такого рода объектов. Проведены все необходимые геологические и гидрологические исследования, получено положительное заключение экологической экспертизы. Итоговое решение о строительстве полигона даст Главгосэкспертиза. Как пояснил зампред правительства активу жителей города Наволоки, на данный момент Главгосэкспертизой вынесены замечания по проекту. Сейчас они устраняются, и проект будет направлен туда повторно. «Только после получения решения государственной экспертизы можно говорить о планах, перспективах и дальнейших действиях», - подчеркнул он.
В ходе итогового заседания под председательством губернатора Ивановской области Павла Конькова, Максим Громов отметил, что подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону идет в плановом режиме. «Уровень подготовки района опасений не вызывает, планируется, что все необходимые мероприятия будут выполнены в срок», - добавил он.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011