На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялось очередное заседание Совета Кинешемского района

Состоялось очередное заседание Совета Кинешемского района 24.11.2017

Состоялось очередное заседание Совета Кинешемского района

24 ноября состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Кинешемского муниципального района «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».
Основным докладчиком выступила начальник финансового управления О. А. Бахарева, которая подробно рассказала об основных положениях нового бюджета, о формировании доходной части бюджета, о программах района, на реализацию которых направляются его средства. «Главный финансовый документ района, как и прежде, будет иметь социальную направленность», - подчеркнула Ольга Алексеевна. По-прежнему основная часть расходов ложится на программу «Развитие образования Кинешемского муниципального района» - более 70 процентов. Но есть у администрации и другие планы: ремонт дорог, техническое перевооружение водопроводных сетей в поселениях, межевание земельных участков, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в виде грантов, разработка градостроительной документации и многое другое. Бюджет сбалансированный, но в условиях уменьшения поддержки из бюджета области жить району придется в условиях жесткой экономии.
Сразу после публичных слушаний состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района.
В ходе заседания депутаты района обсудили ряд важных вопросов, Принят в первом чтении проект бюджета района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Внесены изменения в действующий. Согласившись с главой района депутаты Совета одобрили передачу части полномочий администрации района по решению вопросов местного значения муниципального района администрациям поселений. Данное решение позволит проводить мероприятия с учетом потребности каждого поселения, обеспечит эффективное расходование бюджетных средств. Определен перечень помещений и специально отведенных мест для встречи с избирателя депутатов Государственной Думы, Ивановской областной Думы и районного Совета. Внесены изменения в нормативные правовые документы в связи с введением системы ЕГИССО.
В заседании Совета принял участие депутат Ивановской областной Думы, куратор Кинешемского муниципального района М. В. Кизеев. Депутат вручил Почетную грамотуИвановской областной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летним днем рождения Главе района С. В. Герасимову. «Вручая высшую награду Ивановской областной Думы, хочу отметить огромный вклад Сергея Вячеславовича и его команды в социально-экономическое развитие муниципалитета, и в частности, в ту работу, которую проделала администрация района по подготовке заявки города Наволоки на присвоение статуса ТОСЭР. Проект, как известно, получил положительное заключение, и я вас всех с этим поздравляю», -подчеркнул Михаил Кизеев.


Возврат к списку