На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Школа православной грамотности продолжает работу

Школа православной грамотности продолжает работу 18.01.2018

Школа православной грамотности продолжает работу

В ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжает работу Школа православной грамотности. 16 января состоялись занятия модулей «Азы православия» и «Православный календарь», которые провели настоятель храма блаженной Матроны Московской с. Станко иеромонах Агапит (Федасов) и директор Воскресной школы Успенского храма г. Наволоки Шарова Елизавета Викторовна. На занятии присутствовало 22 человека: ветераны, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья Кинешмы и Кинешемского района.
В январе Церковь отмечает Рождество и Крещение Господне. Именно об этих значимых для всего христианского мира праздниках и говорили на занятии модуля «Православный календарь». Слушатели Школы православной грамотности просмотрели фильмы из цикла «Закон Божий», в которых рассказывались евангельские события рождения в Вифлееме Иисуса Христа и его крещении в реке Иордан Иоанном Крестителем.
В модуле «Азы православия» разбиралась тема «Молитва – разговор человека с Богом». Задачи урока заключались в углублении знаний о православной молитве и её видах, осознании отличий материальных благ от духовных радостей. Был сделан построчный разбор молитвы «Отче наш». Слушатели Школы усвоили новые термины и определения: молитва, славословие, поклоны, молитвенное правило, панихида, молебен, ектения, акафист. Закончилось занятие чаепитием, где в непринужденной обстановке слушатели Школы общались с отцом Агапитом и Елизаветой Викторовной.


Возврат к списку