На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Волонтеров приглашают принять участие в акции

Волонтеров приглашают принять участие в акции 13.06.2018

Волонтеров приглашают принять участие в акции

Экологический субботник пройдет в усадьбе «Студеные ключи»
В Заволжском районе, прямо напротив Кинешмы, расположена усадьба «Студеные ключи» Николая Павловича Рузского – потомственного дворянина, государственного и общественного деятеля, крупного промышленника и мецената, музыканта и коллекционера. Кроме того, Рузский Н.П. являлся членом правления Императорского русского музыкального общества и был одним из учредителей народной консерватории в Петербурге.Частыми гостями усадьбы были С.В. Рахманинов, С.С. Прокофьев, А. И. Зилоти, Ф.И. Шаляпин и др.
После революции семья Рузских эмигрировала во Францию, а усадьба и все их имущество было национализировано. В дальнейшем здесь размещалась детская колония, санаторий для трудящихся, военный эвакуационный госпиталь для летчиков, позднее - больница, которая просуществовала до 1980-х. Во время строительства моста через Волгу в усадьбе размещались мостостроители, после чего она пришла в запустение.
В настоящее время при поддержке Международного Фонда «Русская провинция» ведутся работы по восстановлению главного дома усадьбы.
Приглашаем принять участие в восстановлении и сохранении объектов культурного наследия на волонтерскую акцию – субботник в Парк-усадьбе «Студеные ключи». Мероприятие состоится 16 июня в 10 часов, общий сбор у главного дома усадьбы «Студеные ключи». Основная задача акции - расчистить прилегающую к усадьбе территорию от мусора и сорных зарослей. Желающих принять участие в субботнике просим взять с собой инструменты для работы (грабли, секаторы, пилы и т.д.)
Телефон для справок +79631506555


Возврат к списку