На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Дьячевцы в числе победителей областного фотоконкурса

Дьячевцы в числе победителей областного фотоконкурса 20.09.2019

Дьячевцы в числе победителей областного фотоконкурса

Жительница д.Дьячево Софья Лобова и настоятель Православного Прихода Свято-Покровского храма о.Александр (Завьялов) стали победителями смотра-конкурса деревень в Ивановской области “Деревенька моя» в номинации «Туристическая деревня». Итоги конкурса подвели 20 сентября в Кинешемском драматическом театре им.А.Н. Островского.
Конкурс был инициирован фракцией «Единая Россия» в Ивановской областной Думе и Координационным советом депутатских объединений партии «Единая Россия» Ивановской области, возглавляемые А.К. Буровым. В состав Экспертной комиссии вошли известный ивановский краевед – кандидат исторических наук Александр Семененко, член союза художников России Вениамин Цветков.
Проведение ежегодных конкурсов стало доброй традицией Координационного совета и фракции «Единая Россия» в областной Думе. В прошлом году успешно прошел конкурс «Ивановская область - мое будущее», посвященный 100-летию Губернии и собравший более 100 уникальных проектов. Кроме того организаторы и ранее проводили конкурсы по поддержке сельских предпринимателей, малого и среднего бизнеса, конкурсы по благоустройству детских площадок, дворов, конкурсы среди народных умельцев и другие.
Смотр-конкурс «Деревенька моя», в свою очередь, по мнению Экспертной комиссии, удался. В нём, впервые за всю историю проведения конкурсов, приняли участие все муниципальные районы, всего 114 деревень области. Наибольшее количество заявок поступило из Шуйского, Приволжского и Родниковского районов. Самое большое количество работ представлено в номинации «Деревня с богатой историей» - 68 работ, 31- в номинации «Живописная деревня» и 15 в номинации «Туристическая деревня».
Примечательно, что приз победителям в последней категории вручил председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы М.В. Кизеев – депутат по 9 избирательному округу, в который и входит Кинешемский муниципальный район.


Возврат к списку