На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Никто не забыт, ничто не забыто


Никто не забыт, ничто не забыто 11.03.2020

Никто не забыт, ничто не забыто

После реконструкции в селе Решма открыт обновленный памятник жителям, отдавшим жизни в Великой Отечественной войне

Год 75-летия Великой Победы уже ознаменовался целым рядом масштабных акций и мероприятий, главной целью которых является сохранение памяти о погибших и подвиге советского народа. Особняком стоят мероприятия по приведению в порядок мест захоронения ветеранов и реконструкция памятников и обелисков погибшим. Разумеется, и в неюбилейные годы эти памятные места находятся в порядке. Здесь проходят акции Памяти и Уроки Мужества, школьники и волонтеры строго следят за порядком. Но в Год Юбилея Великой Победы к таким местам мы все испытываем особое неподдельное уважением, ведь на каждом обелиске - имена и фамилии наших земляков. В Решме памятная стела установлена в центре села. На днях состоялось ее торжественное открытие и освящение после реконструкции. В ходе ремонта была произведена укладка плитки у пьедестала памятника, гранитной плитки на пьедестале, облицовка стелы памятника. Средства на реконструкцию памятника были получены в рамках реализации благотворительного проекта.

Совместный проект "Память поколений" реализуют ООО "Газпром межрегионгаз Иваново" и АО "Газпром газораспределение Иваново". В рамках проекта к 9 Мая 2020 года в пяти муниципальных образованиях Ивановской области будут заново возведены либо реконструированы 17 обелисков героям войны. На эти цели Кинешемский район получил около 800 тыс. рублей.

На торжественном митинге открытия обелиска в Решме присутствовали жители села, школьники, духовенство. В своих выступлениях решемцы выразили слова глубокой признательности за подвиг земляков.Также решемцы поблагодарили руководителя газовых предприятий Ивановской области, депутата Ивановской областной Думы С.В. Мазалова за столь важный благотворительный проект и чуткое отношение к истории Великой Отечественной войны.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011