На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Готовы к сдаче нормативов ВФСК ГТО

Готовы к сдаче нормативов ВФСК ГТО 08.09.2020

Готовы к сдаче нормативов ВФСК ГТО

«Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки, которая была создана в СССР в 1931 году и существовала до 1991 года. В 2014 году Президент РФ подписал указ о её возрождении. Главная задача ГТО – мотивировать россиян больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Для того, чтобы подготовиться успешно сдать тесты ГТО в 2019 году на территории школы в с. Решма была установлена спортивная площадка, оборудованная всем необходимым для сдачи нормативов физкультурного комплекса ГТО. Спортивное оборудование поставлено в рамках федеральной проекта «Спорт – норма жизни», за счет средств муниципального бюджета выполнено благоустройство территории.
В реализации проекта активно участвовали и жители села: помогали в разгрузке оборудования, в подготовке участка для монтажа спортивной площадки. В результате совместной работы, при участии строительной фирмы «МТ-Союз» в конце 2019 года у школы появилась первая в Кинешемском районе специализированная спортивная площадка для сдачи нормативов ВФСК ГТО.
На площадке самого утра и до позднего вечера можно увидеть не только школьников, студентов, молодёжь, но и более старшее поколение. Значит задача развития массового спорта – в действии.


Возврат к списку