На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Международный день волонтеров в Кинешемском районе

Международный день волонтеров в Кинешемском районе 04.12.2020

Международный день волонтеров в Кинешемском районе

Накануне праздника добровольцам вручили заслуженные награды
Пятого декабря отмечается Международный день добровольцев.
Это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Это возможность напомнить, что мир существует не без добрых людей. Добровольческая работа в Кинешемском районе приобрела системный характер, особенно это стало ощутимо в период пандемии.
21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции была запущена акция #МыВместе. Официально она завершилась 10 июля, но фактически работа идет по сей день. Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Волонтеры доставляют лекарства и продукты, юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.
В канун праздника волонтерам вручили заслуженные награды.
- Уходящий в историю 2020 год показал, насколько важна работа волонтеров, - отметил в приветственном слове Глава Кинешемского района С.В. Герасимов. – Добровольцы вместе с медиками оказались на передовой борьбы с коронавирусом. Сегодня мы говорим спасибо волонтерам, добровольцам, неравнодушным людям – всем гражданам, которые осознали, прочувствовали свою личную ответственность в борьбе с эпидемией.
Медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и Грамота к медали вручены Е.Б. Мудряковой, Т.В. Курицыной, Т.Б. Масловой.
Благодарственным письмом Департамента образования отмечена работа Е.П. Ступиной, А.А. Рудых, Е.Л. Волкова.
Благодарственное письмо Главы Кинешемского муниципального района вручено Ю.С. Гусевой, И.Н. Шаровой, Н.В. Хомутову, Г.В. Хомутовой, Н.В. Смирновой.
Благодарность Совета ветеранов Кинешемского муниципального района вручена Е.В. Колесниченко, Г.Ю. Зайцевой, Н.А. Зайцевой, Л.Ф. Писановой, И.И. Травкиной.
Волонтерское наследие, которое останется после пандемии, будет полезно всей стране и самим волонтерам: опыт, навыки – уникальны. А личный пример каждого награжденного простимулирует многих людей к добрым делам.

 

 


Возврат к списку