На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Внимание! Опасный лёд!

Внимание! Опасный лёд! 02.02.2021

Внимание! Опасный лёд!

Теплая зима только создает видимость надежного льда и вводит в заблуждение. В данный период времени лед должен быть монолитным и даже при небольшой толщине выдерживать значительный вес. Увы, сейчас он уже становится рыхлым, образуется трубчатая структура, и, по сути, лед превращается в прессованный снег, ломается без характерного хруста и треска, одномоментно.
Ситуация опасна и тем, что лед продавливается водой, как сверху, так и снизу, превращая его в характерный весенний. Поэтому особенно любителям рыбной ловли следует взять на вооружение данные факторы и соблюдать крайнюю осторожность при выходе на водоем. Обычная картина на зимних реках, когда рыбаки группируются на небольшом пятачке, пробурив десяток лунок, для нынешней зимы недопустима.
Особенно следует быть предусмотрительными тем, кто продолжает использовать снегоходную технику для передвижения по льду. Вода уже местами выступает на поверхность, образуя промоины. После сильного снегопада эти «окна» становятся практически невидимыми. Если снегоход попадает в них и уходит под лед, то из-за сильного течения у человека шансов спастись нет.
Нельзя терять бдительности и родителям вездесущих ребятишек, снующих на санках и коньках по прудам и заводям. Они должны находиться под постоянным присмотром взрослых, причем умеющих оказать необходимую помощь при чрезвычайной ситуации.
Кинешемское отделение ГИМС проводит в образовательных учреждениях профилактические беседы с детьми. Однако о самосохранении на водных объектах им должны регулярно напоминать родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры, другие близкие и небезразличные люди.
Для этого необходима самая малость – соблюдение элементарных правил поведения на водоемах, для своей же личной безопасности.
 

 


Возврат к списку