На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Депутаты за работой


Депутаты за работой 26.03.2021

Депутаты за работой

Состоялось очередное пленарное заседание Совета Кинешемского муниципального района.
Заседание началось с приятного момента. Председатель Совета И. Н. Шарова вручила награды Совета Кинешемского района за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, деятельное участие в жизни Кинешемского муниципального района Петровой Н. В., Смирновой З. А. и Хомутовой Г. В. Также депутаты поздравили своих коллег с профессиональным праздником - Днем работника культуры.
В повестку дня было включено четыре правотворческих вопроса. Все проекты решений прошли антикоррупционную экспертизу. Замечаний со стороны надзорного органа к рассматриваемым проектам нет.
В рамках изменений в бюджет муниципалитета уменьшено софинансирование по программе предоставления жилья молодым семьям. Только одна семья из Решемского поселения получила господдержку на приобретение жилого помещения. В очереди стоят - 38. Бюджет Ивановской области софинансировал расходы федерального бюджета только на семь муниципалитетов по всей области. К сожалению, это не решит жилищные проблемы молодых семей.
На заседании внесены изменения в порядок назначения и проведения опроса граждан в Кинешемском муниципальном районе с учетом положений областного закона. Установлен норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Кинешемскому району на второй квартал 2021 года. Норматив необходим для расчета субсидий гражданам для приобретения жилья в рамках государственных программ. Норматив составит 34851 рубль.
Единогласно депутаты поддержали ходатайства глав Шилекшинского и Горковского сельских поселений, председателя Совета Шаровой И. Н. о награждении и поощрении отличившихся граждан в преддверии Дня местного самоуправления.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011