На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Матери погибших военнослужащих отправились на лечение в санаторий имени Станко

Матери погибших военнослужащих отправились на лечение в санаторий имени Станко 01.02.2022

Матери погибших военнослужащих отправились на лечение в санаторий имени Станко

По инициативе председателя Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексея Фомичёва в марте 2021 года был создан попечительский совет матерей военнослужащих, погибших в локальных конфликтах. Его возглавил глава Администрации Кинешемского муниципального района Владимир Рясин, пообещавший, что ни одно обращение не останется без внимания. С первых дней Совет включился в активную работу, показав свою эффективность не на словах, а на деле. За прошедшие месяцы общественники не раз оказывали реальную помощь, осуществляли юридическую поддержку, занимались проблемами, за которые никто не брался многие годы.

Круг решенных вопросов оказался широким. Были приведены в порядок воинские захоронения наших земляков, содержанием которых и впредь будут заниматься члены «Союза десантников» и попечительского совета. Решилась не одна бытовая проблема. Летом прошлого года были приобретены дрова для обогрева дома Антониде Ивановне Подъяблонской. Осенью, к ее жилищу на личные средства десантников, провели долгожданный водопровод. Внимание к женщине не случайно. Ее сын Сергей 31 декабря 1994 года погиб во время боевых действий в Чеченской Республике и был посмертно награжден орденом Мужества. Кроме того, она вдова. Заниматься мужскими делами просто не кому.

В настоящее время попечительским советом оказана еще одна мера поддержки матерям, погибших на войне сыновей, служивших не только в ВДВ, но и в других родах войск. Вере Петровне Голиковой и Анне Александровне Бекреневой были выделены путевки на лечение в санаторий им.Станко, где они сейчас находятся. С 15 февраля отдыхать в санаторий отправится Антонида Ивановна Подъяблонская. Весной путевки в лечебное учреждение получат еще две обратившиеся женщины. 

«Союз десантников» и попечительский совет матерей военнослужащих, погибших в локальных конфликтах выражает глубокую благодарность директору санатория им.Станко Ангелине Пономаревой за систематическое решение актуальных социальных вопросов.


Возврат к списку