На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Шилекшинского сельского поселения Александр Садовский выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2021 год

Глава Шилекшинского сельского поселения Александр Садовский выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2021 год 15.03.2022

Глава Шилекшинского сельского поселения Александр Садовский выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2021 год

Глава Шилекшинского сельского поселения Александр Садовский выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2021 год и задачах на текущий период. Мероприятие посетил Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин.

Перед началом выступления Александр Садовский и Владимир Рясин наградили почетной грамотой ЦИК РФ за безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов председателя УИК № 489 Любовь Косареву, благодарственным письмом главы Кинешемского муниципального района за активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов ГД ФС РФ восьмого созыва председателя УИК № 488 Светлану Корчагину, победителя конкурса «Семья года» в номинации «Семья - хранитель традиций» заведующую детским садом с.Зобнино Наталью Бородину.

В самом начале доклада прозвучала информация об общем объеме доходов бюджета поселения, который составил 10 млн. 700 тысяч рублей. Основными его источниками послужили земельный налог, налог на имущество и налог на доходы физических лиц, доход от сдачи в аренду имущества казны, возмещение по расходам, понесенным по имуществу, сданному в аренду.

При этом расходы бюджета составили 11 млн. 517 тысяч рублей.

Основной деятельностью Администрации в отчетный период стало благоустройство территории поселения, на которое выделили из бюджета 1 млн. 832 тысячи рублей. Так, в 2021 году была создана и обустроена зона отдыха для занятия спортом и отдыхом в с.Шилекша. В рамках мероприятий, посвященных 76-летию дня победы были организованы: аллея памяти в с.Шилекша, в которой посажены молодые деревца хвойных пород, установлены лавочки для отдыха; сад победы у школы в с.Шилекша; аллея сирени победы у памятника в с.Воскресенское; обустроено место для отдыха около реки Шилеконки, где установлена беседка и лавочки; обустроена спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки в с.Бахарево.

«Одним из ответственных элементов благоустройства поселения является уличное освещение, расходы по данной статье составили 253 тысячи рублей. Для экономного потребления электричества на территории поселения произведена замена фонарей в уличных светильниках на энергосберегающие лампы, а также установлены таймеры», - уточнил Александр Садовский.

Выполнен ряд важных мероприятий и в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе очистка и ремонт колодцев в д.Таратино, с.Зобнино ул.Школьная, д.Крайчиково, лабораторные исследования воды. Кроме того, на 1 января 2022 год на территории с.Шилекша и с.Зобнино проведены работы по газификации села. 

Особое внимание было уделено пожарной безопасности. В отчетном году на данные мероприятия израсходованы средства в размере 61 тысячу рублей. Для мобильного реагирования заключен договор с МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма».  Но проблемой остается возгорание сухой растительности и сжигание мусора, подчеркнул глава поселения.

На развитие культуры и спорта были выделены денежные средства в размере 4 млн.741 тысяч руб. Основные расходы были направлены на обеспечение деятельности клубов, дома ремесел, библиотечно-информационного обслуживания населения.

Александр Юрьевич озвучил основные задачи на 2022 год: продолжение работ по содержанию дорог местного значения, подача заявки по конкурсному отбору проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, благоустройство территории поселения, в том числе выявление бесхозных объектов, озеленение территории, освещение улиц и обустройство зоны отдыха в с.Шилекша.

Заканчивая свое выступление, Александр Садовский сказал, что Администрация и Совет Шилекшинского сельского поселения совместно с Администрацией Кинешемского муниципального района и Советом Кинешемского муниципального района, правительством Ивановской области, будет сохранять экономическую стабильность поселения и проводить эффективную социальную политику. Он выразил слова благодарности всем тем, кто оказывал и продолжает оказывать помощь администрации в решении различных вопросов, а также обратился с просьбой к жителям и руководителям организаций о поддержании порядка и чистоты в личных подворьях, с тем, чтобы не допускать складирование мусора и не организовывать несанкционированные свалки, не допускать выжигание сухой растительности.

Добавим, что численность постоянно зарегистрированного населения на территории Шилекшинского сельского поселения составляет 1 146 человек, работают 22 индивидуальных предпринимателя, 17 организаций.


Возврат к списку