На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

С Днем работника культуры!

С Днем работника культуры! 25.03.2022

С Днем работника культуры!

Сегодня, 25 марта, в России отмечается День работника культуры. Праздник был учрежден указом президента РФ от 27 августа 2007 года. Поздравления в этот день принимают деятели культуры и искусства, люди самых разнообразных творческих профессий, делающие нашу жизнь ярче и разнообразней, превращающие любые мероприятия в красочные и запоминающиеся представления. Они настолько увлеченные и любящие свое дело люди, что даже свой профессиональный праздник отмечают на сцене, даря благодарным зрителям самые положительные эмоции и чувства.

Так будет и в этом году. 28 марта в Наволокском Доме культуры состоится торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В программе чествование лучших работников отрасли и концертная программа вокальной группы «Звездопад» Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества. Начало в 11-00. Вход свободный.

Отметим, что сфера культуры Кинешемского муниципального района состоит из 36 структурных подразделений, в том числе: 13 домов культуры, 4 клубов, 15 библиотек, музейно-культурного центра имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского, Шилекшинского дома ремесел, Музейно-выставочного центра с. Решма. В них функционирует 156 клубных формирований разных направлений и жанров, в которых занимается 2366 человек. Четыре коллектива самодеятельного народного творчества имеют звание «народный».

В 2021 году в муниципальных учреждениях культуры Наволокского городского и сельских поселений проведено 888 культурно-массовых мероприятия.

Администрация Кинешемского муниципального района сердечно поздравляет работников и ветеранов сферы культуры и искусства с профессиональным праздником. Желает неиссякаемого источника энергии, вдохновения, креатива, еще больше оригинальных идей и всегда полных залов! Пусть творчество будет в радость!


Возврат к списку