На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В д. Осташево Кинешемского района построят фельдшерско-акушерский пункт

В д. Осташево Кинешемского района построят фельдшерско-акушерский пункт 16.08.2022

В д. Осташево Кинешемского района построят фельдшерско-акушерский пункт

О принятом решении глава региона сообщил вчера, 15 августа во время встречи с жителями деревни и близлежащих населенных пунктов.

Жители неоднократно обращались с просьбами установить фельдшерско-акушерский пункт именно в Осташево, а не в деревне Горки, как это предусмотрено программой модернизации первичного звена здравоохранения. По их мнению, этот населенный пункт для большинства селян, которых должен обслуживать новый ФАП, гораздо удобнее и географическим положением, и логистикой.

Однако Осташево не отвечает критериям программы, по которой ФАП может быть установлен в населенных пунктах с численностью населения от 101 до 2000 человек, находящихся на расстоянии более 6 км от ближайшей медицинской организации, в то время как Осташево расположен в 4,5 км от филиала поликлиники №1. К решению проблемы подключился губернатор.

«Мы, естественно, людям навстречу пойдём. По документам ФАП не положен. Но я считаю, что надо быть гибкими, жизнь сложнее. Поэтому решение принимаем – будем в Осташево строить ФАП», – сообщил жителям глава региона.

К строительству медицинского пункта приступят уже в этом году. Об этом рассказала заместитель председателя правительства региона, руководитель комплекса социальной сферы Ирина Эрмиш. На эти цели направят средства областного бюджета. В следующем году новый ФАП должен пройти процедуру лицензирования. Станислав Воскресенский попросил селян на каждом этапе максимально подключаться к контролю качества работ.

Жители поблагодарили губернатора за принятое решение о строительстве медицинского пункта.

«Нам очень нужен новый ФАП, здание прежнего износилось. Осташево - это самое большое село у нас в Горковском поселении, и оно самое доступное. Нам из других деревень сюда проще всего добраться: на автобусе, машине или даже пешком. Отсюда ближе и до города, если нужно какое-то дополнительное обследование пройти», - рассказала одна из жительниц Светлана Клячева.

Отметим, в настоящее время население Горковского поселения обслуживает ФАП, расположенный в д. Горки, укомплектованный, фельдшером и акушером.


Возврат к списку