На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе завершена приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В Кинешемском районе завершена приемка образовательных учреждений к новому учебному году 17.08.2022

В Кинешемском районе завершена приемка образовательных учреждений к новому учебному году

На подготовку к новому учебному году учреждениям образования Кинешемского муниципального района из средств областного и местного бюджета было выделено 18,1 млн рублей. Из них 12, 4 млн – на ремонт. К настоящему времени приемку прошли все 24 объекта: 13 детских садов, 7 школ и 4 учреждения дополнительного образования.

Так, в МДОУ «ЦРР-детский сад» №1 г. Наволоки поменяли 50 оконных блоков, в МДОУ детском саду «Лужок» (Луговое) заменили канализационный ввод, а в местной школе отремонтировали надстройку кровли, в школе №4 г. Наволоки отремонтировали тепловой узел, выполнен текущий ремонт отопления в столовой, в МОУ Решемской школе отремонтирован актовый зал. В рамках национального проекта «Образование» в МОУ средней школе №1 г.Наволоки будет открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Там выполнен ремонт трех классов, куда приобретена современная мебель и новое учебное оборудование.

В рамках регионального партийного проекта Единой России «Территория детства» произведен ремонт асфальтового покрытия в МДОУ «ЦРР-детский сад» №1 г. Наволоки, МДОУ детском саду «Лужок», МДОУ «Детский сад «Ягодка»), МДОУ «Детский сад с. Станко», МДОУ детском саду с. Октябрьский, Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 4 г. Наволоки общеразвивающего вида.

По региональной программе в текущем году будут капитально отремонтированы еще 8 детских садов.

Добавим, что в новом учебном году за парты сядут 1538 учеников из Кинешемского района, 158 из них сделают это впервые. К выпускным экзаменам будут готовиться 150 учащихся 9 классов и 61 – одиннадцатых. На сегодняшний день в детские сады зачислено 580 ребятишек.


Возврат к списку