На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Проведено выездное комиссионное совещание по объектам г.Наволоки, обсуживающимся ООО «РТИК»

Проведено выездное комиссионное совещание по объектам г.Наволоки, обсуживающимся ООО «РТИК» 27.12.2022

Проведено выездное комиссионное совещание по объектам г.Наволоки, обсуживающимся ООО «РТИК»

С началом отопительного сезона в Администрации Кинешемского района и Наволокского городского поселения стали поступать жалобы на некачественное оказание коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению, представляемые населению теплоснабжающей организацией ООО «РТИК». Жители указывали на низкую температуру в своих квартирах, не превышающую порой 16 градусов. Поступили жалобы и на несоблюдение теплого режима в некоторых учреждениях, в частности речь о средней школе №4 и Наволокском доме культуры.

Вчера, 26 декабря Глава Кинешемского района Владимир Рясин провел выездное комиссионное совещание на некоторых проблемных объектах. В нем приняли участие его заместитель по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Александр Катаев, заместитель по социальным вопросам Сергей Дыдыкин, начальник котельной квартала «Б» ООО «РТИК» Денис Новиков, заместитель Главы Администрации Наволокского городского поселения по вопросам ЖКХ Вадим Коптев, представители управляющей компании ООО «ДомСервис».

По мнению теплоснабжающей организации причиной низких температур в отдельных помещениях средней школы №4 г.Наволоки является отсутствие регулирующих устройств во внутренней системе отопления, а также заужение диаметра трубопровода при прокладке его из полипропилена. Также Администрацией было указано на отсутствие расчетов по установке дроссельных устройств на входе в здание. Чтобы подтвердить или опровергнуть это, представитель ООО «РТИК» предложил произвести наладку системы внутреннего отопления школы. После этого можно будет сделать окончательные выводы. Работы планируется выполнить со 2 по 15 января 2023 года.

При обследовании Наволокского дома культуры установили, что отсутствует схема имеющейся системы отопления здания, которая была утеряна при передаче учреждения комбинатом ХБК «Навтекс» в ведомость МБУ "СО Наволокского городского поселения". Администрацией Кинешемского района совместно с Администрацией Наволокского городского поселения принято решение о выполнении до 30 марта новой проектно-сметной документации на реконструкцию системы отопления и к 1 сентября завершить весь комплекс работ.

Также, в рамках рабочего совещания были осуществлены проверки теплового режима в квартирах дома №52 по ул.Энгельса и дома №3 по ул.Спортивная. Замеры выявили несоответствие норматива горячего водоснабжения, а также несоблюдение теплоснабжающей организацией температурного графика качественного регулирования теплоносителя. В осенне-зимний период 2022-23 гг. ООО «РТИК» рекомендовано привести все показатели в соответствии с ранее утвержденным температурным графиком. 

По итогам данного совещания, руководство теплоснабжающей компании доложило Главе Кинешемского района, что все замечания по выявленным не соблюдениям температурного графика были устранены уже до 20-00 часов того же дня. 

Добавим, что Постановлением Администрации Наволокского городского поселения создана комиссия по замеру температуры воздуха и горячей воды в многоквартирных домах г.Наволоки, пользующиеся коммунальными услугами ООО «РТИК». Проверки по жалобам жителей будут осуществляться на протяжении всего отопительного сезона.


Возврат к списку