На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На территории "Рубеж Маршала А. М. Василевского" у Вахутского Дома культуры прошла военно-спортивная игра "Зарница"

На территории "Рубеж Маршала А. М. Василевского" у Вахутского Дома культуры прошла военно-спортивная игра "Зарница" 20.02.2023

На территории "Рубеж Маршала А. М. Василевского" у Вахутского Дома культуры прошла военно-спортивная игра "Зарница"

По традиции, в канун Дня защитника Отечества, на территории "Рубеж Маршала А. М. Василевского" у Вахутского Дома культуры прошла военно-спортивная игра "Зарница" для учащихся школ и детских домов Ивановской области.

С приветственным словом к школьникам обратились член Российского военно-исторического общества Е.В.Григорьев, начальник отдела по вопросам культуры, молодёжной политики и спорта Администрации Кинешемского района М.А. Гусев, глава Батмановского сельского поселения С.В.Рыжалов.

Погода благоволила участникам, на «Рубеже» было как никогда многолюдно. Посостязаться собрались 22 команды из Фурманова, Приволжска, Старой Вичуги, Савино, Наволок, Ильинского, Кинешмы. Кинешемский район представляли ребята из Батмановской, Луговской, Шилекшинской и Решемской школ. Всего более 200 человек.

Во время церемонии открытия знаками Всероссийского общественного движения «Юнармия» 2-й и 3-й степени были награждены участники игры Егор Сироткин и Евгений Калашников. Так же, за подготовку и проведение игры Благодарностями администрации Батмановского сельского поселения и областной организации Российского военно-исторического общества отмечены воспитанники клуба «Патриот» и ветераны-общественники из г.Приволжска.

Участникам, разделенным на две возрастные группы, предстояло преодолеть непростую полосу препятствий, а также посоревноваться в сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки. Подкрепиться и набраться сил перед стартом и после финиша можно было на солдатской кухне, где каждого угощали сытной гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем.

По итогам испытаний в своих возрастных группах 1 место заняли команды "Адмиралтейцы" (школа №1, г. Кинешма) и "Патриот-1» (г. Приволжск), 2 место - "Лидер" (школа №4, г. Наволоки) и «Миротворцы» (школа №1 г. Кинешмы), 3 место - Старовичугская сош и Школа- интернат г. Приволжск.

Добавим, что «Зарница» в этом году была приурочена не только к Дню защитника Отечества, но и организована в поддержку участников СВО на Украине.

Организаторы игры выражают благодарность за помощь в подготовке и проведении мероприятия членам ВСК " Патриот" г. Приволжск и лично Н.А. Махалову, Е.В.Григорьеву, Кинешемскому казачьему хутору, сотрудникам Кинешемского МОВО - филиал ФГКУ "УВО ВНУ России по Ивановской области", работникам Вахутского дома культуры и сотрудникам администрации Батмановского сельского поселения.

ФОТОАЛЬБОМ - https://vk.com/album-167305997_290251164


Возврат к списку