На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемский район присоединился к Всероссийскому субботнику

Кинешемский район присоединился к Всероссийскому субботнику 24.04.2023

Кинешемский район присоединился к Всероссийскому субботнику

22 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник. В этот день жители городов, сел, деревень наводили чистоту на своих улицах, местах отдыха, общественных территориях.

К большой уборке присоединились все поселения Кинешемского района. Грабли, метлы и лопаты взяли в руки работники местных администраций, депутаты, работники образовательных учреждений и предприятий, жители.

Так, в Ласкарихинском сельском поселении были убраны территории возле памятников воинам ВОВ, социально-значимых объектов и детских площадок в с. Ильинское, с. Красногорский, в самой д. Ласкариха. Всего было собрано и вывезено 3 огромные телеги мусора.

Большую активность в уборке своего села показали жители Батман. Здесь во время субботника участникам были вручены георгиевские ленточки.

Члены ВСК "Патриот" из г. Приволжск провели субботник на территории "Рубеж Маршала А. М. Василевского" у д. Вахутки. Ребята убрали сухие листья и ветки. На перекрёстке был повешен новый информационный баннер, как проехать к Рубежу. Здесь, 4 и 5 мая пройдет военно-спортивная игра зарница, посвященная 78-й годовщине со Дня Победы.

Около 40 человек вышли на субботник в с. Бахарево и Воскресенское в Шилекшинском сельском поселении. Жители очистили от мусора и сухой травы улицы своих населенных пунктов, места отдыха, территории возле обелисков, а также прибрались на кладбищах.

В Горковском сельском поселении субботники прошли в д. Осташево, д. Доброхотово, д. Богот, а также у здания администрации. Было собрано 30 куб. метров мусора. Мусор, который был собран в мешки, предоставленные региональным оператор по обращению с ТКО, вывезен. На оставшийся мусор будет подана заявка и он будет убран в ближайшее время.

В Луговом жители и сотрудники администрации вышли на уборку улиц Школьная, Пионерская, Луговая.

В с. Решма жители убрались на общественных территориях и контейнерных площадках на центральных улицах Ленина и Лесная, убрали мусор, прошлогоднюю траву, вырубили мелкий кустарник. Навели порядок у дома культуры и ярморочной площади, около администрации и музея.

В Наволоках в день Всероссийского субботника и накануне его, жители очистили от мусора территории в парке отдыха Комсомольский, стадион и вокруг него, прибрались возле обелиска участникам ВОВ, на Базарной площади, навели порядок в городском парке, возле здания администрации. Весь собранный мусор, а это 156 кубов, должен быть увезен с городских улиц до 25 апреля.


Возврат к списку