На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Депутаты Совета Кинешемского муниципального района провели выездное заседание на территории г. Наволоки

Депутаты Совета Кинешемского муниципального района провели выездное заседание на территории г. Наволоки 03.05.2023

Депутаты Совета Кинешемского муниципального района провели выездное заседание на территории г. Наволоки

В апреле депутаты Совета Кинешемского муниципального района провели выездное заседание на территории г. Наволоки. Они посетили детский сад № 4 г. Наволоки общеразвивающего вида и познакомились с тем, как детский сад создает для своих воспитанников образовательную среду в соответствии с федеральным образовательным стандартом дошкольного образования. Слово было предоставлено начальнику управления образования Ольге Лебедевой и заведующей детским садом Ирине Бакуниной.

Гостеприимная хозяйка и ее помощница, старший воспитатель Александра Ананьева, провели экскурсию по детскому учреждению. Все пространство детского сада, каждая панель, каждый уголок посвящены просвещению, воспитанию и образованию детей.

Депутаты отметили огромную, интересную и очень неординарную работу, которая проводится в учреждении. Множество тематических зон, созданных руками талантливых, творческих педагогов из подручных материалов. Оформлены удивительные стенды на разную тематику как для воспитанников, так и для родителей. И все это используется в повседневном образовательном процессе! Сведения о родном крае, его природе, истории, людях, Великой Отечественной войне, о космосе и много других поданы оригинально и ненавязчиво! Множество зон для ролевых игр и творчества…

«Такого мы еще не видели! - удивились представители депутатского корпуса из разных поселений района. - Пожелаем этому замечательному коллективу единомышленников новых находок, замечательных идей и процветания»!

Депутаты поблагодарили руководителя управления образования за эту встречу, выразили уверенность, что и другие дошкольные организации Кинешемского района стараются создать для своих воспитанников развивающую и интересную образовательную среду!

После этого Совет приступил к своей привычной правотворческой работе. В повестке заседания значилось 13 вопросов.

Депутаты рассмотрели и приняли изменения в порядок осуществления внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Кинешемского муниципального района, в положение о муниципальном земельном и лесном контроле, уточнили порядок предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Кинешемского муниципального района. Проголосовали за принятие на безвозмездной основе имущества из собственности Ивановской области в собственность Кинешемского муниципального района в д. Булавино и внесение изменений в Типовое положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений, признали утратившими силу некоторые постановления Совета Кинешемского муниципального района в сфере противодействия коррупции, поддержали внесение изменений в Правила землепользования и застройки Шилекшинского сельского поселения. Особое внимание уделили обсуждению вопроса передачи полномочий по дорожной деятельности в сельские поселения. Накопились проблемы, которые необходимо решать совместно с главами. администрацией района и депутатами. Принято постановление об образовании рабочей группы.

Единогласно Благодарственным письмом Совета за значительные достижения в сфере культуры отмечен коллектив старейшего учреждения Кинешемского района - Наволокского дома культуры, отмечающего в этом году 95-летие со дня образования.


Возврат к списку