На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Шилекшинской основной школе отроется «Точка роста»

В Шилекшинской основной школе отроется «Точка роста» 14.07.2023

В Шилекшинской основной школе отроется «Точка роста»

К началу нового учебного года в Кинешемском районе появится еще один «Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста»». Современное образовательное пространство планируется открыть в Шилекшинской основной школе.

«Точка роста» разместится в трех кабинетах, в одном из которых будет организована зона коворкинга. Для приведения помещений к единому дизайнерскому стилю в них сейчас выполняется необходимый капитальный ремонт: будут застелены новые полы, приведены в порядок стены и потолки, обновлена электропроводка. Для занятий со школьниками уже закуплено оборудование, среди которого ноутбуки, конструкторы, робототехника, а также учебные пособия и мебель. Ремонтные работы должны завершится до 15 августа. На ремонт и приобретение мебели из бюджета муниципального образования выделено порядка 1 млн 800 тысяч рублей.

После открытия, которое пройдет в один из первых учебных дней, учащиеся смогут проводить в Центре лабораторные работы, заниматься исследовательской и проектной деятельностью, эффективней готовиться к олимпиадам и экзаменам. Всего в Шилекшинской школе обучается 40 детей.

Отметим, это будет уже седьмая «Точка роста», открытая в Кинешемском районе. До этого современные образовательные пространства появились и успешно работают в школах №1 и 4 города Наволоки, в Луговской, Дьячевской, Решемской и Батмановской средних школах.


Возврат к списку