На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе продолжается ремонт детских садов по губернаторской программе

В Кинешемском районе продолжается ремонт детских садов по губернаторской программе 19.07.2023

В Кинешемском районе продолжается ремонт детских садов по губернаторской программе

В 2023 году по региональной программе преображения детских садов в Кинешемском районе отремонтируют 7 дошкольных учреждений. В двух из них работы уже завершены – в д/с с.Зобнино и п.Октябрьский.

Вчера, 18 июля, в рамках рабочей поездки с ходом ремонта в других детских садах ознакомились заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Дыдыкин и начальник Управления образования Ольга Лебедева. Они встретились и обсудили текущие вопросы как с представителями подрядчика, так и руководителями МДОУ.

Так, в детском саду «Ягодка» поселка Первомайский в настоящее время ведется капитальный ремонт системы отопления, полов в коридоре и спортивного зала. Работы идут в графике и должны завершится до 10 августа. Дополнительно, по наказам избирателей депутатам областной думы, в учреждении выполнят капитальный ремонт кровли.

В графике проходят работы в детском саду №4 города Наволоки, где уже закончена замена системы отопления на втором этаже, завершается ремонт 8 крылец, на которых меняется обшивка на козырьках и будет уложена новая плитка. Кроме того, будет обустроен новый пандус. Здесь подрядчик должен сдать объект до 30 июля.

Большой объем работ выполняется в другом МДОУ - «Центре развития ребенка - детский сад» №1 г. Наволоки. Директор учреждения Ольга Беляева рассказала, что на финальную стадию вышел ремонт 9 крылец с заменой входных дверей (срок сдачи 25 июля) и ремонт внутренней и наружной канализации (срок сдачи 31 июля). На 80-85% работы выполнены. Также, подрядчик обустроит два пандуса. В этом же году за счет местного бюджета планируется заасфальтировать хозяйственную часть двора и привести в порядок три веранды. Но и это еще не все: силами сотрудников детского сада, на средства муниципального бюджета в июле проведен косметический ремонт в нескольких помещениях детских групп и медицинском кабинете, в том числе постелен новый линолеум.

Добавим, что по региональной программе, реализующейся по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, ремонтные работы проведут еще в детском саду д.Луговое и д/с №5 г. Наволоки общеразвивающего вида.


Возврат к списку