На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Сельским магазинам ООО «Ника» в Кинешемском районе – 30 лет

Сельским магазинам ООО «Ника» в Кинешемском районе – 30 лет 21.07.2023

Сельским магазинам ООО «Ника» в Кинешемском районе – 30 лет

22 июля небольшой, но дружный коллектив сельских магазинов ООО «Ника» отметит свой профессиональный праздник – День работника торговли. 30 лет они снабжают жителей Кинешемского района необходимой продовольственной продукцией и хозяйственными товарами. В этом году у них не просто праздник, а солидный юбилей.

Трудно представить, но создали коммерческое предприятие ООО «Ника» три женщины, которые раньше вместе работали в РАЙПО – директор Татьяна Леонидовна Курицына, товаровед Елена Викторовна Синицына и бухгалтер Нина Павловна Алексеева. И вся организация работы общества до сих пор лежит на их плечах.

А начиналось все так: в начале 90-х из районной потребительской кооперации подруг сократили. Менять привычную сферу деятельности не хотелось. Единственный путь сохранить себя в любимой профессии виделся в предпринимательстве. В меняющейся стране открывались для этого заманчивые перспективы. А накопленного опыта для открытия собственного дела у всех троих хватало. И в декабре 1993 года было образовано ООО «Россиянка». Первая торговая точка открылась в Лагунихе, потом в Зобнино, в Батманах и Вахутках. В Дьячево вместе с магазинчиком заработало и небольшое кафе. Трудностей тогда хватало. И это не только плохие дороги между населенными пунктами. Хозяйки вспоминают, что нанять большой штат сотрудников возможности не имелось, поэтому в ту пору работали «одни за всех»: сами получали и развозили товар, потом разгружали. Все сложности работы компенсировала благодарность местных жителей за приветливых продавцов, всегда свежую продукцию, широкий ассортимент и социальную направленность магазинов - определенный ассортимент товаров до сих пор продается с минимальной наценкой.

Пять лет назад прежнее название магазины сменили на ООО «Ника», хоть по привычке селяне продолжают их звать «Россиянкой». Сохранить все магазины тоже не удалось. Сейчас их осталось три: в Батманах, Лагунихе и Зобнино. В каждом, со слов директора Татьяны Курицыной, сформировался замечательный коллектив продавцов. Некоторые из них трудятся более 20 лет.

Одна из них Алевтина Сорокина из Лагунихи, продавец в местном магазине с 30-летним стажем. Трудится со дня основания «Россиянки». Хоть работается в сельской местности не просто, она продолжает любить профессию, относится к делу с душой, всегда вежлива и приветлива. Знает имена всех покупателей, их вкусы и потребности.

Еще один настоящий старожил - Надежда Золотова, за прилавком сельского магазина провела уже четверть века. Сейчас она заведующая магазином в Батманах, где прожила всю жизнь.

«Недостатка в покупателях нет, за день человек 50-60 заглянет. Зимой поменьше, летом больше – к жителям приезжают дети, внуки. Они знают, что у нас только свежая и качественная продукция. Завозы регулярные, два раза в неделю. Товар не залеживается – все разбирают. На заказ много привозим», - говорит она.

Вместе с ней работают Елена Носкова и Татьяна Жукова. В Лагунихе, вместе с Алевтиной Сорокиной, трудится их коллега - Наталья Холстова, в Зобнино – Мария Новикова и Ирина Куличихина. Незаменимый помощник на складе, который базируется в Кинешме на ул.Панфилова – Наталья Махуля.

Администрация Кинешемского района поздравляет руководителя, учредителей и работников ООО «Ника» с солидным юбилеем, благодарит за плодотворный труд и желает вашему делу процветания и развития!


Возврат к списку