На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Губернатор Станислав Воскресенский встретился с жителями Наволок и сельских поселений Кинешемского района

Губернатор Станислав Воскресенский встретился с жителями Наволок и сельских поселений Кинешемского района 11.08.2023

Губернатор Станислав Воскресенский встретился с жителями Наволок и сельских поселений Кинешемского района

Губернатор Станислав Воскресенский встретился с жителями Наволок и сельских поселений Кинешемского района. Зал наволокского Дома культуры был заполнен полностью, общение продолжалось в течение полутора часов. 

Значительная часть вопросов касалась ремонта дорог. Станислав Воскресенский пояснил логику действий властей: сначала были приведены в порядок трассы между городами.

«Это очень важно, потому что от этого зависит жизнь людей. В медицине есть закон «золотого часа», в течение которого тяжелого пациента нужно доставить в специализированную клинику. Как мне сообщил министр транспорта, сегодня наш регион по качеству дорог между городами – лучший в Центральной России. После этих трасс акцент в ремонте – на городах и поселках», - рассказал глава региона.

Зашел разговор о ремонте жилых домов, построенных еще в советское время, а также о необходимости ремонта объектов социальной сферы - ФОКа, стадиона, Дома культуры. Станислав Воскресенский сказал, что нужно ориентироваться на участие в федеральных программах, как и в вопросах благоустройства. Он отметил, что Ивановская область является «чемпионом» по участию и победах во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов.

Жительница села Батманы обратилась с вопросом о сохранении в населенном пункте офиса врача общей практики. Губернатор сообщил, что вопрос решен, и дал указание Департаменту здравоохранения ускорить проведение ремонта помещения. В целом характеризуя отрасль здравоохранения, губернатор отметил проблему кадрового дефицита. В период пандемии сотни врачей ушли из профессии по разным причинам: кто-то по состоянию здоровья или по возрасту, кто-то, к сожалению, погиб в борьбе с коронавирусом. Сегодня руководителям больниц поставлена задача, прежде всего, работать над кадровыми вопросами. Региональные власти приняли ряд дополнительных мер поддержки врачей, и сейчас в регионе ежегодно остаются работать более 160 молодых специалистов-выпускников медакадемии, а это в 4 раза больше, чем пять лет назад.

Отвечая на вопрос о неудовлетворительной работе почты, губернатор рассказал о своей встрече с руководителем федерального ведомства Михаилом Волковым. В результате достигнута договоренность о сохранении всей сети почтовых отделений в регионе.

Также жители района задавали вопросы о газификации и подключении к высокоскоростному интернету, прозвучали жалобы на работу регоператора по вывозу ТКО. Жители деревни Ищеино настаивают на том, чтобы вернуть остановку по требованию на трассе Кинешма – Заволжск, а первомайцы указали на необходимость строить объездную дорогу к зерносушильному комплексу. По поводу последнего Станислав Воскресенский отметил, что комплекс обрабатывает урожай с полей компании «Грейнрус», благодаря которой впервые Ивановская область отправила зерно на экспорт.

По всем озвученным проблемным вопросам губернатор поручил профильным департаментам подготовить варианты решений.

Подводя итог разговору, Станислав Воскресенский отметил, что все вопросы, которые обсуждали на встрече, - решаемы.

«Я помню нашу встречу пять лет назад, тогда много было трудностей. Но мы договорились с вами двигаться планомерно, шаг за шагом, и целый ряд проблем нам удалось с вами решить. Конечно, появляются и новые вопросы. Больше всего беспокоит, что людям по-прежнему живется тяжело, и над этим еще надо поработать. Но если мы будем коллективно решать вопросы, будем советоваться - решения обязательно будут найдены», - сказал он.

Источник: https://www.privpravda.ru/stanislav-voskresenskij-esli-my-budem-kollektivno-reshat-voprosy-resheniya...


Возврат к списку