На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Воскресенском отметили День села

В Воскресенском отметили День села 21.08.2023

В Воскресенском отметили День села

20 августа в Воскресенском отметили День села. Праздник, который проходил в местном клубе, собрал десятки жителей и соседей из других населенных пунктов Шилекшинского сельского поселения. Пустых мест в зрительном зале почти не было. При входе гостей встречали сладкими угощениями и только что сорванными с ветки яблочками – ведь в этот день отмечался еще и Яблочный спас. Для самых маленьких подготовили различные игровые зоны, а все внимание взрослых было сосредоточено на сцене, где проходило торжество.

Собравшихся поприветствовал заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин. Он обратил внимание, что день села совпал с большим православным праздником, а это, несомненно, является добрым знаком:

«День села - это замечательный повод, чтобы собраться всем вместе. Провести весело время с друзьями и соседями, поделиться новостями, подвести промежуточные итоги сбора урожая, и, конечно же, почтить традиции своего села, его славное историческое прошлое. Очень рад, что вы, жители Воскресенского очень активные. Именно в результате ваших стараний появилась прекрасная тренажерная площадка, установленная по программе «Местные инициативы». В июне прошел замечательный праздник по случаю ее открытия. Уверен, благодаря вашей сплоченности и неравнодушию, вы сможете добиться много. А мы будем вам помогать во всех инициативах. Дорогие жители села Воскресенское и его гости! Счастья, здоровья, успехов в работе и общественной жизни. Пусть село Воскресенское процветает!»

В завершении выступления он выразил слова признательности жительнице села Татьяне Даниловне Маловой. Она более 40 лет проработала в сельском фельдшерско-акушерском пункте.

Не обошлось без чествования жителей села, которые внесли особый вклад в его развитие. Благодарственные письма Администрации вручил временно исполняющий полномочия глава Кинешемского муниципального района Александр Катаев.

«Желаю жителям благополучия, а селу становиться краше с каждым годом», - отметил он.

Приятные подарки из рук главы Шилекшинского сельского поселения получили жители села, отметившие в этом году юбилеи, в том числе и юбилеи семейной жизни.

«Мы сообща продолжим работать, чтобы Воскресенское год от года становилось только лучше, ведь вас можно ставить в пример за ваше трудолюбие. Желаю вам здоровья и большого счастья!», - обратился к селянам Руслан Курочкин.

Особые слова благодарности прозвучали для семей участников СВО.

Официальная часть праздника продолжилась концертом. Зрители с удовольствием подпевали любимым песням, дарили бурные аплодисменты артистам. После концерта началась дискотека.

.

 


Возврат к списку