На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

С нового учебного года в Луговской средней школе продолжит работать инженерный класс

С нового учебного года в Луговской средней школе продолжит работать инженерный класс 25.08.2023

С нового учебного года в Луговской средней школе продолжит работать инженерный класс

По поручению губернатора профильные классы для старшеклассников с углубленным изучением физики, математики и информатики откроются с 1 сентября в 11 школах Ивановской области. Об этом глава региона объявил на традиционной педагогической конференции, прошедшей 24 августа в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис».

«Начнется работа с того, что ребятам будут рассказывать теорию. Но теорию надо подкреплять практикой. В этой связи приняли решение об оснащении уже в этом году всех инженерных классов необходимым учебно-лабораторным оборудованием», – сообщил Станислав Воскресенский на областной педагогической конференции.

Отрадно, что первопроходцем в этом направлении стал педагогический коллектив Луговской средней школы Кинешемского района. Первый класс инженерной направленности здесь заработал еще в 2016 году. За это время удалось накопить солидную материальную базу, которая, благодаря губернатору, скоро будет дополнительно дооснащена учебно-лабораторным оборудованием. Оно позволит ребятам проводить профессиональные инженерные исследования, создавать собственные проекты, а педагогам — разнообразить уроки, курсы внеурочной деятельности, сделать их более познавательными, интересными и ориентированными на практику. Кроме профильного изучения предметов технической направленности, ученики получат возможность сразу познакомиться с инженерными специальностями и попробовать себя в них. Они смогут изучать и специальные инженерные дисциплины по электротехническому профилю: электротехническое моделирование, альтернативные источники энергии, курс «электромонтажник». Эти дисциплины ориентированы на учащихся, которые впоследствии планируют продолжать обучение на базе ВУЗов технических специальностей.

Кроме материальной базы, образовательное учреждение обладает сильными педагогическими кадрами. Так, в этом году ученик Сергея Беликова, стаж работы которого в Луговской школе насчитывает уже 25 лет, набрал 100 баллов на ЕГЭ по физике. Столь высокого результата добились лишь 4 выпускника региона.

Занятия будут проводиться как в обычных кабинетах, мастерских, так и кабинетах «Точки роста», которая открылась в школе в 2019 году.

В 2023 году обучаться в инженерном классе изъявили желание 11 десятиклассников.


Возврат к списку