На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На фасаде Батмановской школы открыли мемориальную доску в память о бойце СВО

На фасаде Батмановской школы открыли мемориальную доску в память о бойце СВО 25.09.2023

На фасаде Батмановской школы открыли мемориальную доску в память о бойце СВО

22 сентября в селе Батманы состоялось открытие мемориальной доски в честь командира отделения артиллерийской разведки, сержанта Павла Карачева, погибшего при исполнении воинского долга на Украине. Ее установили на здании Батмановской средней школы, которую он закончил в 1991 году. В торжественной линейке приняли участие нынешние ученики школы, учителя, друзья и знакомые военнослужащего, его родные, простые жители села. Почтить память героя приехали руководитель регионального отделения Всероссийского военно-исторического общества, заместитель председателя Ивановской областной думы Александр Фомин, заместитель Главы Кинешемского района Сергей Дыдыкин, председатель Совета Кинешемского района Ирина Шарова, главы поселений района.

Выступавшие говорили о мужественном выборе, который сделал Павел Карачев, отправляясь защищать Родину, и что теперь он будет служить примером для всех учеников школы и односельчан.

Директор образовательного учреждения Наталья Толокнова отметила, что именно такие как Павел пишут лучшие страницы истории нашей страны и напомнила, что в СВО принимают участие еще несколько выпускников Батмановской школы, за которых она переживает и желает им скорейшего возвращения домой.

Ветеран педагогического труда, учительница Ирина Чернигина рассказала, каким она запомнила своего ученика Павла Карачева:

«Он пришел учиться в нашу школу в 5 класс и был не такой как все остальные ребята. Выделялся среди них, был не по годам взрослым и ответственным, очень отзывчивым, активным, творческим. Всегда приходил на помощь тому, кому она требовалась в данную минуту. А еще он был великим патриотом своей страны. Его короткая жизнь должна стать для нас нравственным уроком доблести, долга и чести».

Право открыть доску было предоставлено его сыновьям Вадиму и Геннадию.

«Он был и остается лучшим отцом и семьянином. Он подарил бесценный опыт и знания, которые по сей день заставляют быть только лучшими. Подарил уверенность в себе и веру в окружающих людей», - поделились они воспоминаниями..

После этого к доске были возложены цветы. В память обо всех погибших при исполнении воинского долга была объявлена минута молчания.

Павел Карачев родился 9 июня 1974 года в д.Закусихино. Здесь ходил в детский сад, затем окончил начальную школу и вместе со сверстниками пошел учиться в 5 класс Батмановской средней школы. В 1992 – 1995 годах он учился в Нижегородском высшем военно-инженерном командном училище, далее служил в Войсках радиационной, химической и биологической защиты. Несколько лет проработал в СИЗО, прошел путь от младшего инспектора-кинолога до начальника корпусного отделения. Потом руководил собственными охранным предприятием и строительной бригадой. Решение участвовать в СВО он принял добровольно, сам поехал в военкомат. Служить отправился в сентябре 2022 года. Получил две контузии, по окончании госпитализации каждой из них продолжил исполнять военную службу. Павел Карачев героически погиб 4 апреля 2023 года, был посмертно награжден орденом Мужества.


Возврат к списку