На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Продолжается благоустройство Базарной площади в Наволоках

Продолжается благоустройство Базарной площади в Наволоках 10.10.2023

Продолжается благоустройство Базарной площади в Наволоках

Несмотря на ухудшение погоды, подрядчик не снижает обороты и намерен завершить объект к концу октября. Для этого выделены дополнительные бригады строителей, в том числе монолитчиков и плиточников. Завезен весь необходимый материал. Строительство не останавливается даже в выходные дни. Администрация Наволокского городского поселения в ежедневном режиме оказывает исполнителю всю необходимую помощь при решении возникающих вопросов.

«Сейчас на площади проводится заливка основания под будущий амфитеатр. Готовится подстилающий слой под укладку тротуарной плитки. В некоторых местах она уже положена. Например, практически полностью вымощен тротуар, ведущий к смотровой площадке на Прокуроровой горе, где так же выставлено бортовое ограждение», - рассказал заместитель Главы Администрации Наволокского городского поселения по вопросам ЖКХ, управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Вадим Коптев.

На дороге, проходящей через Базарную площадь и примыкающую к ней улицу Вилкова, уложен первый слой асфальта. Произведена прокладка кабеля под уличное освещение и видеонаблюдение. Ведется устройство лестниц.

Напомним, к работам по благоустройству Базарной площади приступили в начале июля. За это время был выполнен большой комплекс подготовительных работ, включающий выпиловку хаотично разросшихся кустарников и деревьев, разбор подпорной стенки и демонтаж старых железобетонных плит. Совместно с ресурсоснабжающими организациями были осуществлены мероприятия по переносу газопровода, линии электропередач и связи, произведен капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения.

Проект благоустройства Базарной площади в 2022 году стал победителем VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На масштабную реконструкцию общественного пространства был выделен федеральный грант на сумму 80 млн рублей.


Возврат к списку