На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Доме культуры села Первомайский прошел V областной смотр Школ «серебряных» волонтёров

В Доме культуры села Первомайский прошел V областной смотр Школ «серебряных» волонтёров 20.10.2023

В Доме культуры села Первомайский прошел V областной смотр Школ «серебряных» волонтёров

18 октября в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в Доме культуры села Первомайский прошел V областной смотр Школ «серебряных» волонтёров.

Участниками смотра Школ «серебряных» волонтеров стали более 80 человек - граждане старшего поколения и специалисты из 21 областного учреждения социального обслуживания.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Кизеев прислал в адрес организаторов и участников приветственный адрес, где отметил, что деятельность «серебряных» волонтеров является вдохновляющим примером для молодежи.

К собравшимся с приветственным словом обратился начальник отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района Михаил Гусев.

В рамках мероприятия прошли теоретические блоки «Планирование добровольческих инициатив» и «Формирование команды», тренинги на командообразование. В ходе практических занятий добровольцы «серебряного» возраста формулировали правила личного успеха на обучающем занятии, решали кейсы на мотивацию, учились дизайн-мышлению. Во время динамической паузы спортивно-оздоровительный клуб «Перезагрузка» провел спортивную разминку.

Представители Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Дмитрий Вагин и Дарья Михайлова выступали в роли экспертов – оценивали разработанные проекты, консультировали команды в ходе практикумов, рассказывали, как правильно написать анонс мероприятия в социальных сетях.

«В этом году на смотре Школ «серебряных» волонтеров мы провели образовательный интенсив, с минимумом теории и максимумом практики, - комментирует директор ОБУСО «Наволокский КЦСОН» Юлия Гусева, - Участники прокачали свои волонтерские навыки, умение работать в команде и выступать в роли организатора добровольческой деятельности».

Всем участникам V областного смотра Школ «серебряных» волонтеров вручили сертификаты и благодарности.

Добавим, что мероприятие проводилось с целью распространения успешного опыта деятельности Школ «серебряных» волонтеров Ивановской области и инновационных подходов в практике добровольческого движения. Организатором мероприятия выступил Наволокский комплексный центр социальной защиты населения при поддержке Ресурсного центра добровольчества Ивановской области.


Возврат к списку