На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Администрации Кинешемского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В Администрации Кинешемского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности 01.11.2023

В Администрации Кинешемского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В Администрации Кинешемского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В повестке значилось два важных вопроса.

О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы к отопительному сезону 2023-24 г.г. доложил начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Альшевский. В настоящее время все запланированные мероприятия по проверке готовности к зиме потребителей и теплоснабжающих организаций выполнены. Подача тепла в жилые дома и организации ведется с начала октября в штатном режиме.

Старший госинспектор Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области Олег Рыжих напомнил об опасности выхода на неокрепший лед.

«Как показывает практика, самым критичным, временем является период ледостава, который приходится на вторую декаду ноября - первую декаду декабря. Именно в это время наиболее вероятны происшествия, связанные с провалом людей и техники под лед и их последующей гибелью. Ежегодно, до устойчивого становления льда в Ивановской области гибнет более 3 человек», - рассказал он.

С целью снижения риска возникновения ЧС и несчастных случаев Администрации было рекомендовано ввести ограничения на пользование водными объектами на период становления ледового покрова, а также утвердить перечень потенциально-опасных участков на водоемах и обозначить их соответствующими предупреждающими или запрещающими знаками, оповестить население через СМИ о таких местах, организовать систематическое патрулирование водных объектов до установления на них льда безопасной толщины.

Дополнительно, заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ Сергей Тяпков доложил, что необходимый запас медикаментов и ГСМ для машин экстренных служб в поселениях Кинешемского района сформирован на несколько месяцев вперед.

По итогам комиссии, главам поселений было поручено установить запрещающие аншлаги в местах возможного выхода людей на лед, а Управлению образованию организовать профилактические беседы со школьниками о мерах безопасности на водоемах в осенне-зимний период.

Начальнику отдела муниципального контроля Администрации Кинешемского района поручено составить график выездов для проведения контрольно-надзорных рейдов на водоемы. Напомним, безопасной считается толщина льда равная 10 см на всей поверхности водоема.


Возврат к списку