На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению Всероссийской ярмарки-фестиваля русского валенка

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению Всероссийской ярмарки-фестиваля русского валенка 17.11.2023

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению Всероссийской ярмарки-фестиваля русского валенка

В этом году ярмарка-фестиваль русского валенка состоится, как это и было изначально заведено, в прекрасном месяце декабре. А это значит к веселому антуражу народных гуляний добавится еще и предновогодняя атмосфера. Напомним, в прошлом году из-за ковидных ограничений праздник вынуждено проводился в феврале.

В четверг, 16 ноября прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению этого яркого мероприятия. В заседании рабочей группы приняли участие руководители структурных подразделений администраций Кинешемского муниципального района и Наволокского городского поселения, которые подробно обсудили программу фестиваля и его концепцию. Ожидается большое количество участников торговой ярмарки – представителей компаний, занимающихся производством изделий народных промыслов и сапоговаляльных фабрик. Как всегда, будет широкий ассортимент выпечки и других сладостей.

На главной сцене будет представлена концертная программа, составленная из лучших коллективов Ивановской области и номеров художественной самодеятельности творческих коллективов Кинешемского района. Выступит ансамбль «Веснушки» - они откроют Фестиваль уникальным «Шоу на дровах». Зрители смогут насладиться голосами солистов ансамбля «Злата Русь» и «Танцуй по-русски», также гостей праздника ждет большая хороводная анимация с русским переплясом от группы «ЯRkO», а еще различные конкурсы и многое другое.

Все, кто посетит Фестиваль, угостятся традиционным шестиметровым пирогом с капустой. 

Праздник пройдет 16 декабря. Не планируйте в этот день ничего другого, приезжайте в Наволоки за хорошим настроением, валенками, блинами с пирогами и сувенирами!


Возврат к списку