На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Бюджет Кинешемского муниципального района принят во втором чтении

Бюджет Кинешемского муниципального района принят во втором чтении 22.12.2023

Бюджет Кинешемского муниципального района принят во втором чтении

21 декабря состоялось последнее в 2023 году заседание Совета Кинешемского района.

В 2023 году в Ивановской области прошла избирательная компания по выборам Губернатора и депутатов регионального парламента. Губернатор дал хорошую оценку работе участковых комиссий Кинешемского района. Под заслуженные аплодисменты Почетные грамоты Избирательной комиссии Ивановской области, Главы Кинешемского района, а также Благодарности Председателя ЦИК России и Общественной палаты Ивановской области вручены членам участковых избирательных комиссий, некоторые из них работают в избирательной системе более 30 лет.

От лица жителей и родителей учеников Батмановской школы глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов поблагодарил депутата Совета Алексея Куртакова за приобретенные для детей новогодние гостинцы и установку елки в Батмановском доме культуры.

После торжественной части депутаты приступили к своей правотворческой деятельности. В обширную повестку вошло 23 вопроса.

Большой блок касался перераспределения полномочий по решению вопросов местного значения. Традиционно район берет на себя полномочия в сфере закупок, финансового контроля, а передает поселениям вместе с финансовыми средствами важные для жизнедеятельности сел и деревень вопросы: расчистку дорог, организацию ритуальных услуг, ведение учета нуждающихся в жилых помещениях. Информацию до присутствующих донесла начальник финансового управления Ольга Бахарева, отметив, что эти вопросы, были детально рассмотрены на двух депутатских комиссиях с участием глав поселений, где были учтены все поступившие от них предложения. Данные решения депутатами были приняты единогласно. 

Главный вопрос повестки - принятие бюджета Кинешемского муниципального района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Ольга Бахарева напомнила, что проект основного финансового документа района прошел все установленные законодательством процедуры: была проведена экспертиза проекта бюджета, подготовлен и размещен на официальном сайте района информационный ресурс «Бюджет для граждан», проведены публичные слушания. Также, проект бюджета прошел рассмотрение и был принят в первом чтении 12 декабря текущего года. Ольга Алексеевна напомнила его основные характеристики, озвучила внесенные поправки.

Бюджет района в 2024-2026 годах сохранил свою социальную направленность. 70% его расходной части предусмотрена на социальную сферу. На 2024 год общий объем доходов составил 437 млн рублей, расходов – 485 млн рублей, дефицит бюджета – 49 млн рублей.

Бюджет Кинешемского района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов был принят депутатами единогласно.

В структуру Администрации Кинешемского района внесены изменения. Главное из них - сформирован новый отдел по ГО и ЧС и мобилизационной работе, в который войдет Единая дежурная диспетчерская служба. Отдел будет подчиняться заместителю Главы района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи.

Решением Совета Кинешемского муниципального района был установлен норматив стоимости одного квадратного метра жилья по району на первый квартал 2024 года. Он составил 72 915 рублей, что на 3,4% выше прежнего показателя. Как уточнил начальник отдела строительства, ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Альшевский указанный норматив используется для расчета размеров социальных выплат на приобретение или строительство жилых помещений для всех категорий граждан, которым указанные выплаты предоставляются за счет бюджетной системы Российской Федерации.

С примерным планом правотворческой работы Совета Кинешемского муниципального района на весеннюю сессию 2024 года познакомила руководитель аппарата Совета Ольга Калинина.

В конце заседания депутаты рассмотрели поступившие ходатайства о награждении педагогов из районных школ и учреждений дополнительного образования в связи с завершающимся Годом педагога и наставника.

Глава Кинешемского района Александр Катаев поблагодарил депутатов за плодотворную работу в 2023 году и поздравил с наступающим Новым годом, пожелав парламентариям счастья, здоровья и удачи.


Возврат к списку