На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов отчитался перед жителями о работе администрации в 2023 году

Глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов отчитался перед жителями о работе администрации в 2023 году 06.03.2024

Глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов отчитался перед жителями о работе администрации в 2023 году

Глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов отчитался перед жителями о работе администрации в 2023 году. В его докладе были отражены вопросы исполнения бюджета поселения, описание доходной и расходной частей. Глава рассказал о том, сколько тратилось средств на выполнение муниципальных Программам и подпрограммам, какие работы были проведены по различным направлениям обеспечения жизнедеятельности поселения, поделился планами на текущий год.

Значительный объём бюджетных средств ушел на поддержание жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, в том числе на модернизацию уличного освещения, санитарную очистку колодцев и их дезинфекцию, на текущий ремонт автомобильных дорог в д. Лагуниха и в д.Закусихино и текущий ремонт барьерных ограждений мостового перехода в д. Вахутки. В 2023 году по программе газификации сельских территорий были проведены работы по прокладке разводящих газовых сетей с подводом к домам абонентов в д. Вахутки и д. Кислячиха. Проводилось подключение абонентов по программе догазификации в д. Закусихино, с. Батманы, д. Головинская, д. Вахутки, д. Лагуниха.

Сергей Вячеславович подчеркнул, что на территории Батмановского сельского поселения ведет свою деятельность крупнейший агрохолдинг ООО «Грейнрус Агро», который ввел в оборот более 2800 га сельскохозяйственных земель. На сегодняшний день организацией созданы 120 рабочих мест, в ней работают жители близлежащих деревень. Деятельность ООО «Грейнрус Агро» существенно увеличило поступление неналоговых доходов в бюджет поселения и открыло новые возможности в осуществлении планов по его развитию.

Глава поселения отметил и другие важные события. Вот некоторые из них. Так, в прошлом году был осуществлен ввод в эксплуатацию ФАПов в с. Батманы, д. Закусихино и д. Лагуниха. К ним подвели все необходимые коммуникации. Была проведена замена труб и запорной арматуры в разводящих колодцах центрального водопровода д. Лагуниха. Завершено строительство межпоселкового газопровода среднего давления от с. Решма до д. Кислячиха протяженностью 26 км. Выполнены работы по замене крыши в ДК Лагуниха. За счет областных средств отремонтирована дорога Кинешма – Батманы до д.Кислячиха и до д.Закусихино. Сделаны подъездные пути к д. Вахутки и д. Лагуниха. На средства районного бюджета проведен текущий ремонт центральной автомобильной дороги в с. Батманы. За счет бюджета Батмановского поселения отремонтирована улица Центральная в д. Закусихино и ул.Центральная в д.Лагуниха на средства из бюджета Кинешемского района.

В текущем году, администрация Батмановского сельского поселения совместно с Администрацией Кинешемского муниципального района планирует произвести ремонт водопровода в д. Лагуниха, газифицировать следующие социальные объекты: ДК Батманы, ДК Лагуниха, администрацию, ДК Вахутки и музей маршала Василевского, провести текущий ремонт автомобильной дороги в д. Лагуниха на ул. Центральная и ул. Торговая, текущие ремонты автомобильных дорог до д. Головинская и в д.Закусихино, провести обработку территории от борщевика на площади в 17 га.

В завершение, глава поселения поблагодарил Администрацию и Совет Кинешемского района, депутатов Совета Батмановского сельского поселения за активное участие в нормотворческой деятельности, за внимательное отношение к насущным проблемам поселения и поиском оптимального их решения. Выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.


Возврат к списку