На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru

День Победы


Год семьи 2024


Электросети


Фестиваль валенок 2017 год


Территориальная избирательная комиссия


Областной туристический портал


Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления


Сервер органов государственной власти России


Портал Правительства Ивановской области


Портал государственных и муниципальных услуг Ивановской области


Госуслуги.Дом

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Аграрии Кинешемского района готовят сельскохозяйственную технику к посевной кампании

Аграрии Кинешемского района готовят сельскохозяйственную технику к посевной кампании 11.04.2025

Аграрии Кинешемского района готовят сельскохозяйственную технику к посевной кампании

Надлежащее состояние специализированной сельхозтехники играет важную роль для успешного проведения посевной кампании, - на это обратил внимание член правительства Ивановской области - директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов в рамках рабочей поездки в Кинешемский район в четверг, 10 апреля.

В муниципалитете Сергей Бубнов посетил ивановский филиал компании «Грейнрус Агро», которое базируется в д.Лагуниха, где в преддверии весенних полевых работ инспекторы Управления Гостехнадзора областного департамента сельского хозяйства и продовольствия проводят технический осмотр сельскохозяйственной техники.

Предприятие «Грейнрус Агро» специализируется на выращивании зерновых и масличных культур. Глава аграрного ведомства посмотрел на парк техники сельхозпредприятия, а также обсудил с руководством планы по яровому севу. 

Как рассказал региональный директор компании «Грейнрус Агро» Евгений Крылов, на предприятии имеется 26 единиц различной сельскохозяйственной техники.

«Под урожай 2025 года в хозяйстве осуществлен посев озимых рапса и пшеницы на площади 4,1 тыс. га. Яровой сев планируется провести на площади более 3 тыс. га. Будет посеян рапс, пивоваренный ячмень, пшеница, а также соя», - отметил он.

Компания «Грейнрус Агро» является лидером по производству рапса. В прошлом году хозяйством собрано 3,6 тыс. тонн этой культуры, что составляет 51,7% от всего урожая рапса в целом по области.

Посевная площадь в хозяйстве ежегодно увеличивается, в том числе за счет ввода в оборот залежных земель. В этом году посевная площадь составит 7,1 тыс. га, что в 1,6 раза больше, чем в 2024 году. Культуртехнические мероприятия выполняются на площади 275 га. В 2025 году будет продолжена работа по очистке полей от древесно-кустарниковой растительности на площади до 200 га. Планируемый объем ввода пахотных земель в севооборот - до 500 га.

Сельхозпредприятие получает господдержку на производство и реализацию зерновых культур, а также пользуется льготным краткосрочным кредитованием по линии Минсельхоза России. В 2025 году 10 трактористов-машинистов ООО «Грейнрус-Агро» получили единовременные выплаты при трудоустройстве в размере 140 тыс. рублей.


Возврат к списку