На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Депутаты вернули Почетным гражданам Кинешемского района льготы

Депутаты вернули Почетным гражданам Кинешемского района льготы 26.02.2013

Депутаты вернули Почетным гражданам Кинешемского района льготы

Почетные граждане Кинешемского муниципального района вновь будут получать социальные гарантии. Такое решение принял Совет Кинешемского муниципального района 4 созыва на своем очередном, сороковом заседании, которое состоялось 22 февраля 2013 г.
Лицу, удостоенному звания «Почетный гражданин Кинешемского района», при его присвоении выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей, а при достижении им пенсионного возраста производится ежеквартальная денежная выплата в размере двух тысяч рублей. Также предусмотрены выплаты на погребение. Ранее предоставление указанных социальных гарантии было прекращено по требованию Департамента финансов Ивановской области ввиду дотационности бюджета района.
В связи с уходом муниципального здравоохранения в подчинение региона установлены новые полномочия органов местного самоуправления Кинешемского муниципального района по созданию условий для оказания медицинской помощи населению. В частности, администрация района обязана реализовывать мероприятия по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, создавать условия для занятий физической культурой и спортом Депутаты акцентировали внимание на необходимости разработки и принятия муниципальной программы в сфере здравоохранения, в том числе направленной на профилактику и раннее выявление заболеваний.
Среди прочих вопросов заседания - установление полномочий совета и администрации района в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах района, утверждение отчета о результатах приватизации имущества за 2012 год, внесение изменений в ставки арендной платы за земельные участки под линейными объектами.

Возврат к списку