На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Губернатор Ивановской области М.А. Мень посетил Кинешемский район

Губернатор Ивановской области М.А. Мень посетил Кинешемский район 21.05.2013

Губернатор Ивановской области М.А. Мень посетил Кинешемский район

Региональная поддержка будет оказана в реализации целого ряда инфраструктурных проектов Кинешемского района. Об этом 21 мая заявил губернатор Ивановской области Михаил Мень по итогам выездного заседания правительства по вопросу реализации комплексной программы социально-экономического развития муниципалитета до 2014 года.
Михаил Мень положительно отметил работу администрации района по привлечению новых инвесторов и реализации механизма государственно-частного партнерства.
Как сообщил директор НП «Ассоциация предприятий сферы управления отходами» Денис Немцев, в настоящее время за счет средств инвестора в городе Наволоки строится полигон ТБО. «Полигон станет межмуниципальным и позволит решить проблему утилизации твердых бытовых отходов сразу для пяти муниципалитетов», – добавил он.
Однако, по словам инвестора, для реализации проекта требуется содействие в строительстве дороги, которая соединит трассу Иваново-Кинешма, полигон и Наволоки.
Михаил Мень поддержал просьбу и дал поручение комплексу развития инфраструктуры проработать вопрос строительства автодороги на условиях государственно-частного партнерства. «Это позволит пустить большегрузный транспорт в обход Наволок, а также снизить тарифы на вывоз и утилизацию ТБО для населения», – подчеркнул он.
Глава региона также поручил оказать поддержку муниципалитету в благоустройстве стадиона физкультурно-оздоровительного комплекса Наволок. По его словам, этот вопрос необходимо решить в течение месяца, к 75-летнему юбилею города.
Среди существующих проблем глава администрации Кинешемского района Сергей Герасимов назвал затрудненную транспортную доступность поселений, находящихся на противоположном берегу Волги. Заместитель председателя регионального правительства Александр Фомин сообщил, что в настоящее время прорабатывается возможность организации паромной переправы.
Как отметил Михаил Мень, паромная переправа решит проблему, но не полностью. «Нужно решать вопрос со строительством дорожной сети на противоположном берегу Волги», – подчеркнул губернатор.
В целом, глава региона отметил положительную динамику развития муниципалитета. Так, объём инвестиций за счёт всех источников финансирования по итогам 2012 года увеличился вдвое. В районе успешно работают сельскохозяйственные предприятия: ООО «СХК «Решма», ОАО «Птицефабрика Кинешемская», ООО «Свобода».
Ведущие позиции в рейтинге текстильных предприятий занимает ООО «ХБК «Навтекс». В настоящее время предприятие осуществляет модернизацию отделочного производства. Сумма инвестиций в проект составляет более 670 млн. рублей. По окончании его реализации планируется создание порядка 70 рабочих мест.
(по материалам Пресс-службы Правительства Ивановской области)

Возврат к списку