На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Ну вот и прозвенел звонок последний…


Ну вот и прозвенел звонок последний… 24.05.2013

Ну вот и прозвенел звонок последний…

24 мая во всех школах района прозвенели последние звонки. По традиции этот школьный праздник символизирует окончание учебы и начало взрослой самостоятельной жизни.
В Дьячевской средней школе виновниками торжества стали 18 выпускников. Поздравить их в школу пришли самые близкие и родные для них люди: учителя, родители, друзья. С напутственными словами к молодежи обратился глава районной администрации Сергей Герасимов. Свои поздравления выпускникам выразил директор медицинского центра «Решма» Михаил Кизеев. В ответ на поздравления выпускники читали стихи, пели песни и благодарили своих учителей за мудрость и терпение.
Последний звонок – особый праздник. Стихи и песни в этот день вчерашние ученики посвящают учителям, и, пожалуй, впервые серьезно рассуждают над тем, какими были эти годы.
Для педагогов каждый выпуск тоже особенный. Спустя годы они будут помнить своих воспитанников по именам. Ведь для них эти повзрослевшие мальчишки и девчонки по-прежнему остаются детьми, с которыми так трудно расставаться.
Праздник последнего звонка традиционно продолжается до позднего вечера – после торжественной линейки и запуска воздушных шаров с заветными желаниями – обязательная прогулка по улицам и дискотека, даже пасмурная погода веселью не помеха. Но долго отдыхать не придется. Уже в понедельник, 27 мая, сто одиннадцатиклассников района ждет серьезное испытание - первый обязательный Единый госэкзамен по русскому языку. Хочется верить, что наградой за десятилетний интеллектуальный марафон для всех выпускников станет заветный студенческий билет.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011