На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

В центре внимания – безопасность на воде


В центре внимания – безопасность на воде 24.06.2013

В центре внимания – безопасность на воде

21 июня в рамках месячника безопасности населения Кинешемского муниципального района на водных объектах отделом ГО и ЧС Администрации Кинешемского муниципального района совместно с Кинешемским отделением ГИМС был проведен профилактический рейд в бассейне реки Волга.
В ходе патрулирования было выявлен ряд нарушений правил плавания на маломерных судах и составлены протоколы об административных правонарушениях. Большая часть нарушений связана с нахождением судоводителей и пассажиров на маломерных судах без спасательных средств.
Также в местах отдыха граждан были проведены профилактические беседы о мерах безопасности на воде и на пляжах.
В ближайшее время планируется проведение ряда аналогичных рейдов.
Инспектора ГИМС настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила безопасности на водных объектах и не подвергать опасности свою жизнь.
Инспектора ГИМС обращаются и к любителям отдыха у воды.
Вода ошибок не прощает, перед ней мы все равны. Правила несложные, их соблюдение позволит не превратить отдых в трагедию: если вы не умеете плавать, не следует заходить в воду выше пояса; нельзя нырять с мостов, пристаней, даже в тех местах, где ныряли прошлым летом, так как за год мог понизиться уровень воды или было что-то брошено в воду; нельзя заплывать далеко, так как можно не рассчитать своих сил, чтобы вернуться к берегу, и ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011