На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

«Школа здоровья» – для бодрости духа


«Школа здоровья» – для бодрости духа 16.08.2013

«Школа здоровья» – для бодрости духа

В отделении временного проживания Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения продолжает работу «Школа здоровья».
8 августа занятие началось с зарядки на свежем воздухе по методике Цигун для людей пожилого возраста. Заряд бодрости, хорошее настроение были обеспечены на весь день. Вторая часть занятия состояла из беседы «О пользе винограда», в ходе которой медицинская сестра ОВП Смирнова Я.Е. рассказала о полезных свойствах винограда и витаминах и микроэлементах, содержащихся в этой ягоде.
14 августа в «Школе здоровья» обсуждали пагубное воздействие курения на организм человека. Беседа была проведена для мужчин, обслуживаемых в отделении временного проживания. Медицинская сестра Надежда Константиновна Морозова обратила внимание курильщиков на вред, который они наносят себе и окружающим – так называемым «пассивным курильщикам».
Основным направлением бесед «Школы здоровья» является улучшение качества жизни пожилых людей и инвалидов, позитивное восприятие самого себя и окружающего мира и сохранение здоровья и активности пожилых людей.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011