На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В центре Наволок открылась детская площадка

В центре Наволок открылась детская площадка 26.08.2013

В центре Наволок открылась детская площадка

К огромной радости детей и взрослых в центре города Наволоки появилась детская игровая площадка. Теперь детвора с удовольствием катается с горок, лепит куличи в нарядной песочнице, качается на качелях. Торжественное открытие площадки состоялось 26 августа.
- В череде праздничных мероприятий, посвященных юбилею Наволок, сегодняшний день займет достойное место, - обратилась к собравшимся глава Наволокского городского поселения Л.И.Туманова, - эта площадка - подарок для самых маленьких наволокчан, которые смогут проводить здесь свое свободное время весело и активно, и, что немаловажно, совершенно бесплатно.
Перед тем, как торжественно перерезать ленточку, наволокчан поздравили гости праздника - глава Администрации района С.В. Герасимов и генеральный директор ОАО «Ивановооблгаз» С.В. Мазалов. Отметим, что при непосредственном участии компании «Ивановооблгаз» в мае этого года принято решение о строительстве в Наволоках еще одной площадки - хоккейной.
О том, как появилась идея строительства многофункциональной детской площадки рядом с городским домом культуры рассказал Глава Администрации поселения В.В. Иванов. По словам Виктора Васильевича, большую помощь в реализации данного проекта оказал депутат Ивановской областной думы, член фракции «Единая Россия» В.В. Кованов, который в конце апреля выделил на эти нужды 1 миллион 250 тысяч рублей из депутатского фонда. Еще 600 тысяч добавили из бюджета поселения. Площадку долго выбирали по каталогам, чтобы она соответствовала всем требованиям безопасности, была современной, яркой и интересной. Кроме установки детского спортивно-игрового комплекса на территории комплекса оборудовано искусственное покрытие, а в 2014 году запланировано благоустройство прилегающей территории, которая образует единый ландшафтный ансамбль вместе с площадью перед Домом культуры.
- Огромное спасибо всем, кто сделал нам такой замечательный подарок. Теперь в Наволоках есть прекрасное место для отдыха малышей и общения их родителей. Особая благодарность – администрации нашего поселения, которая заботится о наволокчанах, и эта забота чувствуется везде и во всем, - выразила благодарность от всех жителей города А.В. Соловьева, бабушка маленькой Ксении, одной из первых посетительниц новой площадки.
Итак, ленточка перерезана. Ребята шумной толпой устремляются к качелям, на горку, к турнику, в песочницу. Глядя на их счастливые, становится понятно, что взрослые старались не зря.

Возврат к списку