На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Дорогу к селу Октябрьский в Кинешемском районе передадут на баланс муниципалитета


Дорогу к селу Октябрьский в Кинешемском районе передадут на баланс муниципалитета 16.10.2013

Дорогу к селу Октябрьский в Кинешемском районе передадут на баланс муниципалитета

Ускорить процесс передачи дороги к селу Октябрьский Кинешемского района от ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области на баланс муниципалитета поручил, побывав на объекте в ходе рабочей поездки, заместитель председателя регионального Правительства Александр Фомин 16 октября.
Напомним, в сентябре после сильного дождя произошло обрушение левой обочины и откоса насыпи земляного полотна автомобильной дороги к селу Октябрьский. В связи с этим, комитетом Ивановской области по транспорту было принято решение об ограничении движения по дороге пассажирского транспорта.
Несмотря на то, что данная дорога находится на балансе ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области, по заявке администрации Наволокского городского поселения Кинешемского муниципального района было проведено обследование состояния дороги.
Как рассказали специалисты проектной организации, по результатам обследования причинами образования обрушения над железобетонной трубой могли стать как неорганизованный продольный водоотвод вдоль края проезжей части с левой стороны автомобильной дороги, так и возможная просадка звеньев железобетонной трубы ориентировочно в 10 м от входа в трубу, которая повлекла за собой просадку насыпи, и как следствие, обрушение обочин и откоса. При этом, для определения затрат на восстановление участка автомобильной дороги необходимо провести прочистку железобетонной трубы с целью определения состояния сооружения и обязательно произвести прочистку русла на входе и выходе.
На данный момент, силами местной администрации уже приняты меры по приостановлению обрушения насыпи.
В ходе совещания, состоявшегося на объекте под руководством Александра Фомина, при участии представителей ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области намечены меры по передаче данной дороги на баланс муниципального образования для организации полноценного ремонта дороги за счет средств, которые в таком случае могут быть предусмотрены в региональном дорожном фонде.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011