На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

«Парус надежды» над Кинешемским районом

«Парус надежды» над Кинешемским районом 02.12.2013

«Парус надежды» над Кинешемским районом

Если собрать вместе всех россиян с ограниченными возможностями, наберётся целый мегаполис с 13-миллионным населением. Но в жизни получается так, что эти, часто одаренные люди, разбросаны по городам и весям нашей необъятной Родины и живут, каждый день преодолевая незнакомые здоровому человеку сложности. Порой настоящим испытанием для них становится поход в магазин или поездка на общественном транспорте. И все они не сдаются и держатся рядом, помогая друг другу жить, творить и побеждать.
В преддверии Международного дня инвалидов 30 ноября в Наволокском дворце культуры состоялся первый областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды».
«Наши возможности безграничны!» - таков неофициальный девиз праздника, подарившего инвалидам возможность быть услышанными и увиденными большой зрительской аудиторией, а также обменяться опытом проведения подобных встреч.
С добрыми пожеланиями ко всем обратился глава администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов. Он поблагодарил гостей за то, что они откликнулись и приняли участие в фестивале, тем самым показав окружающим свою активную жизненную позицию, стойкость и умение преодолевать трудности.
В течение трех часов зрители наблюдали выступления самодеятельных коллективов и сольных исполнителей из Кинешмы и Кинешемского района, Иваново и Шуи, Южи и Гаврилова Посада, Палеха и Пучежа, и смогли по достоинству оценить все виды творчества инвалидов: танцы, вокал, инструментальное исполнение, поэзия, декоративно-прикладное искусство. Концерт завершился награждением участников и дружеским обедом.
Фестиваль «Парус надежды» прошел на Кинешемской земле во второй раз, и впервые - в статусе областного. Тем не менее, организаторы берут на себя смелость считать, что его проведение стало в нашем районе доброй традицией. А это значит, что ровно через год на сцене Наволокского ДК вновь соберутся талантливые и целеустремленные люди, чтобы помочь зрителям по-новому взглянуть на жизнь инвалидов и их роль в обществе и доказать, что возможности человека безграничны.

Возврат к списку