На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Опубликован "Бюджет для граждан"


Опубликован "Бюджет для граждан" 10.12.2013

Опубликован "Бюджет для граждан"

Эффективное, ответственное и прозрачное управление муниципальными финансами является базовым условием достижения стратегических целей социально-экономического развития Кинешемского муниципального района.
Одной из ключевых задач бюджетной политики муниципального образования на 2013 – 2015 годы является обеспечение прозрачности и открытости бюджетного процесса. Уже сегодня информация о всех стадиях бюджетного процесса, о плановых показателях бюджета и его исполнении доступна для всех заинтересованных пользователей и размещена на официальном сайте Кинешемского муниципального района.
Для привлечения большего количества граждан к участию в обсуждении вопросов формирования бюджета и его исполнения разработан «Бюджет для граждан», который предназначен, прежде всего, для жителей района, не обладающих специальными знаниями в сфере бюджетного законодательства. Информация, размещаемая в разделе «Бюджет для граждан», в доступной форме знакомит граждан с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики района, с основными характеристиками бюджета и результатами его исполнения.
Надеемся, что представление бюджета и бюджетного процесса  в понятной для жителей форме повысит уровень общественного участия граждан в бюджетном процессе Кинешемского муниципального района.

Ознакомиться с бюджетом для граждан можно здесь

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011