На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Жители района обсудили бюджет на ближайшие годы


Жители района обсудили бюджет на ближайшие годы 10.12.2013

Жители района обсудили бюджет на ближайшие годы

6 декабря 2013 года состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Кинешемского муниципального района «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».
С основным докладом выступила О.А. Бахарева – начальник финансового управления Кинешемского муниципального района. Ее доклад сопровождался демонстрацией слайдов «Бюджета для граждан». После своего выступления Ольга Алексеевна ответила на вопросы депутатов и граждан.
Так, Глава района, Н.А. Лебедев Н.А. задал вопрос о причинах сокращения иных межбюджетных трансфертов на содержание автомобильных дорог местного значения КМР из бюджета района в бюджеты поселений на 2015 и 2016 годы. Начальник финансового управления пояснила, что проведение паспортизации автомобильных дорог местного значения Кинешемского муниципального района приведет к сокращению расходов на их содержание, в том числе на расчистку.
Смирнова Т.В., жительница г. Наволоки, поинтересовалась, что еще может сделать администрация района для увеличения поступлений собственных доходов в бюджет района? На этот вопрос ответила Е.Н. Комарова, председатель комитета по экономике, муниципальному заказу и управлению имуществом района, которая отметила, что планировать поступление больших собственных доходов не приходится, процент отчислений в бюджет муниципального района от НДФЛ уменьшается, а это основной налог муниципалитета, ликвидного имущества почти не осталось, и можно рассчитывать лишь на дополнительные поступления от продажи земельных участков.
Обсудив вынесенный на публичные слушания проект решения Совета Кинешемского муниципального района «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» участники публичных слушаний одобрили указанный проект, рекомендовали Совету рассмотреть внесенные предложения на заседаниях комиссий Совета и учесть их при принятии решения Совета «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».
Совет Кинешемского муниципального района рассмотрит результаты публичных слушаний, соответствующие действующему законодательству и интересам Кинешемского муниципального района, при принятии решения Совета Кинешемского муниципального района «О бюджете Кинешемского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», учитывая, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011