На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Житель Решемского поселения разбил парк в память о блокаде


Житель Решемского поселения разбил парк в память о блокаде 10.02.2014

Житель Решемского поселения разбил парк в память о блокаде

27 января 2014 года отмечалось 70-летие снятия блокады Ленинграда. Не прошла незамеченной эта дата и в Решемском сельском поселении.
Живет в деревне Гаврилово человек, чья судьба неразрывно связана с этими далекими событиями – Евгений Михайлович Моисеев. Ребенком он жил в Ленинграде с матерью и старшим братом. Мать умерла от истощения, а его с братом эвакуировали, так Евгений Михайлович оказался в Ивановской области.
Глава администрации Решемского сельского поселения И.Г. Кошкина побывала в гостях у Моисеева Е.М., вручила ему юбилейную медаль «70-летие снятия блокады Ленинграда» и поздравила со знаменательной датой.
В свою очередь Евгений Михайлович поделился своими планами: мечта его жизни – посадить 900 деревьев в память о 900 страшных днях и ночах блокады. Парк уже растет, остается за ним ухаживать, поддерживать, для того, чтобы подрастающее поколение не забывало о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. В этом благородном деле Евгению Михайловичу помогает Администрация Решемского сельского поселения.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011