На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Работники культуры подвели итоги ушедшего года


Работники культуры подвели итоги ушедшего года 26.02.2014

Работники культуры подвели итоги ушедшего года

26 февраля в зале районной Администрации состоялось итоговое совещание работников культуры Кинешемского района. Работники культуры вместе с руководством администрации района и поселений обсудили проблемы и успехи прошедшего года и наметили перспективы года наступившего.
С приветственным словом от имени Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области к участникам совещания обратилась заместитель начальника Департамента Ольга Евгеньевна Бойко.
С основным докладом выступила начальник отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Татьяна Анисимова. Татьяна Михайловна рассказала о том, Сфера культуры в Кинешемском муниципальном районе сегодня представлена семью муниципальными учреждениями культуры. Все учреждения находятся на балансе поселений. В составе учреждений 36 структурных подразделений, в том числе: 16 домов культуры, 2 клуба, 16 библиотек, музейно-культурный центр имени Маршала Советского Союза Василевского, дом ремесел. Изменения в сети культурно-досуговых учреждений произошли в Шилекшинском сельском поселении путем закрытия в 2013 году трех библиотек. Материально-техническое обеспечение учреждений культуры в 2013 году значительно улучшилось. Серьезные работы по ремонту зданий и помещений выполнены в Батмановском, Луговском, Наволокском, Решемском домах культуры, учреждения оснащены современным оборудованием, выделены средства на комплектование библиотечных фондов.
2013 год принес в копилку самодеятельного художественного творчества района новые яркие коллективы: ансамбль «Русская песня» – Луговской дом культуры, ансамбль народной музыки «Русичи», вокальный ансамбль «Мелодия» – Наволокский дом культуры.
Татьяна Анисимова рассказала также о проблемах сферы и планах на новый, юбилейный для района год, который также объявлен в России Годом культуры.
Далее выступили президент Ивановского регионального общественного благотворительного фонда содействия развитию русской национальной культуры «РОССЫ» Наталия Гурьянова, которая рассказала о мероприятиях, запланированных фондом «РОССЫ», в рамках Года культуры в Российской Федерации в 2014 году и Надежда Бойцова, методист Государственного бюджетного учреждения Ивановской области «Центральная универсальная научная библиотека», с докладом «Библиотечная жизнь Ивановской области: новый формат».
В заключение встречи собравшимся был предложен «свободный микрофон» для предложений и пожеланий в адрес Администрации района и Департамента культуры и культурного наследия.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011