На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Наволокчане за здоровый образ жизни


Наволокчане за здоровый образ жизни 21.03.2014

Наволокчане за здоровый образ жизни

20 марта в образовательных учреждениях города Наволоки прошли профилактические мероприятия на тему здорового образа жизни.
В школе №1 города Наволоки состоялась акция для старшеклассников с участием врачей, представителей силовых структур, священнослужителя и представителей реабилитационного центра «Выбери жизнь».
Школьникам были продемонстрированы видеоролики: «Алкоголь и преступление», «Общее дело», «Воспитательная колония «Морозовка». В ходе активной дискуссии ребята предложили альтернативные пути употреблению психоактивных веществ, сделав акцент на здоровом образе жизни, а также высказали пожелание о продолжении таких встреч.
В Центре внешкольной работы для родителей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был организован лекторий «Радуга семейных отношений»
После просмотра документального фильма «Женский алкоголизм» о пагубном влиянии алкоголя на организм женщины, участникам встречи было предложено обсудить примеры из медицинской практики врача-нарколога, преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, выслушать наставления священнослужителя. Каждый из родителей получил буклет с информацией о мерах оказания социальной помощи семьям, воспитывающих несовершеннолетних детей. Некоторым были даны индивидуальные консультации врача-нарколога.

Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011