На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Давайте будем беречь Планету!

Давайте будем беречь Планету! 22.04.2014

Давайте будем беречь Планету!

22 апреля во всем мире отмечается Международный День Земли. Этот праздник смело можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни. Ежегодно в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях. День рождения Матери земли отметили и воспитанники Центра развития ребенка - детского сада №1 города Наволоки, где во вторник прошел экологический праздник «Давайте будем беречь Планету!»
Ребятам показали целое представление, главной темой которого стали слова: «Земля – наш общий дом. Давайте беречь его!» Вместе со своими воспитателями они совершили виртуальную экскурсию в Африку, к реке Амазонке, на Северный Полюс, в подводный мир Красного моря. Дошкольникам рассказали о том, как важно сажать новые деревья, очищать русла ручьев и рек, убирать мусор, спасать попавших в беду животных и птиц. В завершение праздника воспитанники подготовительной группы посадили на приусадебном участке детского сада березку.
Свое Международное значение День Земли приобрел с 1970 года, когда свыше 20 миллионов человек в разных странах мира приняли участие в различных экологических акциях. А с 1990 года 22 апреля объявлено Международным днем Земли, его отмечают жители большинства стран Мира. В России День Земли отмечается с 1992 года.

Возврат к списку