На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Депутат Ивановской областной Думы С.В. Мазалов встретился с жителями района

Депутат Ивановской областной Думы С.В. Мазалов встретился с жителями района 08.05.2014

Депутат Ивановской областной Думы С.В. Мазалов встретился с жителями района

Рабочий день в Кинешемском муниципальном районе провел депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов. 28 апреля в общественной приемной Кинешемского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Владимирович встретился с жителями района, чтобы помочь в решении их проблем и вопросов.
Вполне ожидаемо было то, что большая часть вопросов касалась газификации населенных пунктов. Так жительница деревни Романово Алена Тарахова обратилась к депутату с просьбой о содействии в газификации этого населенного пункта. Провести газ в свои дома также просят члены кооперативов «Факел» в селе Станко и «Единство» в деревне Доброхотово. По мнению Сергея Мазалова, для небольших населенных пунктов и кооперативов газификация – решаемая задача при условии объединения усилий властей области, муниципалитета и ООО «Газпром межрегионгаз Иваново».
Вопросы ЖКХ наиболее актуальные и часто задаваемые на подобных встречах. Иногда людям просто требуется консультация по вопросам действующего законодательства, как в случае с обращением Татьяны Ивановой, которую интересует законность отчислений денежных средств членов ТСЖ региональному оператору. Жителей деревни Луговое волнует состояние котельных и канализационных сетей, и эти вопросы уже на контроле областного Правительства. С.В. Мазалов будет содействовать их решению.
Главы администраций Ласкарихинского и Наволокского поселений поделились с депутатом обеспокоенностью состоянием обелисков и памятников героям Великой Отечественной войны в населенных пунктах. Сергей Мазалов как генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» задумал в регионе целую программу реконструкции таких объектов, и в случае ее согласования в Москве предложил этим поселениям войти в программу.
С вопросами развития спорта в районе к С.В. Мазалову обратились тренеры Валерий Копытов и Алексей Услугин. Известный в области преподаватель лыжных дисциплин Валерий Федорович Копытов вот уже много лет пытается восстановить лыжную базу в деревне Луговое, где в советское время тренировались лучшие спортсмены. Сергей Владимирович запросил у Главы Администрации района С.В. Герасимова полную информацию о спортшколе, чтобы в дальнейшем иметь необходимую базу для отстаивания интересов школы. Тренер-общественник из Горковского сельского поселения А.Г. Услугин второй год развивает у себя в поселении детский мини-футбол и проводит турниры. К депутату Ивановской областной Думы С.В. Мазалову спортсмен обратился с просьбой оказать помощь в приобретении спортивного инвентаря для тренировок.
Прием граждан длился более трех часов. За это время С.В. Мазалов совместно с руководством Администрации района рассмотрел 11 обращений.

Возврат к списку